Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неужели ситуация всё так серьезно и плохо в России?

Честно говоря до последнего я не хотел писать или вообще обсуждать политику. Я живу по принципу "моя хата с краю". Мне кроме моей жизни и чтоб как-то крутиться и зарабатывать, по большей части чтоб долги отдать и кредиты, больше ничего не интересует.
Честно говоря срал я и на Украину и на Путина и на штаты и на всю политику. Мне даже пофиг что погибают люди, неважно кто, просто меня это не трогает как-то, сами пускай политики и военные разбираются.
У меня есть друзья, истинные патриоты России, которые против войны в Украине и против Путина и считают что нашу страну он ведёт на дно. Меня тоже хотели позвать летом, типа идти на митинг, но честно говоря мне было всё равно, я сказал меня ни во что не втягивайте, мне на всё, на всех и на вся посрать. Большинство из этих друзей на меня обиделись, именно из-за моего равнодушия.

Честно говоря я думал ну погрызутся друг с другом политиканы, обидки свои там замажут, а потом померятся и все всё забудут.
Но за последний месяц сначала мобилизация, слава богу я не попал под неё, а теперь ещё и военное положение а скоро и комендантский час, а я живу там (Краснодар), что-то я уже тоже начинаю волноваться.

Просто я эту войну как-то всерьёз не воспринимал, ну или спецоперацию.
Неужели это всё всерьёз на самом деле и мы же граждане РФ тоже можем в будущем пострадать? Это всё всерьёз сейчас твориться?