Неужели новый развод?

Не думал, что буду писать тут. Но вот первый пост. Приходит сегодня СМС:

Неужели новый развод? Мошенничество, Сбербанк

Вроде ничего необычного. За исключением того, что я нифига не Илья и тем более не Сергеевич, да и нахожусь далеко не в Казани. Да и карту в последнее время не заказывал. Всё перепроверил, цифры не похожи на буквы (я про 900). Все похоже на правду, но не про меня. Позвонил в банк. Объяснил ситуацию, долго ждал, пока решат вопрос. Оказалось, данный человек подключил моб.банк на мой номер по ошибке. Оператор сказал что отключат в течение 5 минут. Вроде все разрешилось, но теперь вопросы - получается, если бы я не стал звонить в банк то данный Илья который Сергеевич мог видеть все операции что я провожу, или же нет? Почему не пришло уведомление что подключен моб.банк? За сим всё, спасибо за внимание. Что-то там про чукчу и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, данный Илья не видел бы свои операции. Видел бы их ты! А ему, чтоб подключить свой телефон пришлось бы платить 199р в месяц. Так же, тебе бы на телефон приходили бы все смс с кодами по карте. Так что ты сильно помог Илье в этом вопросе, позвонив в банк.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе за то, что разжевал. Ну и мне, за то что спас Илью)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже 900 названивает всем и пытается выудить инфу, изворачиваются как могут , мрази
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что :) Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему пришлось бы платить две сотни в месяц? Просто пришёл бы в банк отключил бы номер и подключил бы новый. Или расторгнул бы договор и заключил новый, с этим или другим банком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, это бизнес карта, а значит открыта для счета и/или кассового аппарата и эквайринга. Во-вторых, зная сбер, он бы остался без информации на неделю, а то и больше. В-третьих, все информационные СМС об оплате контрагентам, зарплатные ведомости, инфа о снятии и пополнении счета приходила бы нашему ТС.

Да он бы даже без ТС не смог бы поставить лимиты по картам чтоб начать ими пользоваться. Информацию о счёте не посмотреть, так как на телефон приходит СМС для входа. Продолжать?

Зная Сбер, какая это неповоротливая машина ты просо замучаешься все это делать. Я себе бизнес карту перевыпускал, в приложении у меня надпись о том что готово появилась через 3 дня. Однако, оказалось что это заявка готова, а вот забирать саму карту меня пригласили только через 2 недели.


Или расторгнул бы договор и заключил новый

И в этой ситуации тебе могут отказать на заключение договора на лготной основе, так как это всё странно выглядит.

или другим банком.

То есть тебе работать надо сейчас, а ты будешь ещё пару недель ждать? Зато налоговая не будет ждать и будет списывать с тебя деньги. Сбер не будет ждать, будет списывать с тебя за обслужмвание счёта. И т.д.


Теперь понятно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Такая жопа только у сбера или у всех банков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то не знаю. Работаю только со сбером.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку