Неужели 80% браков сваливаются в такую же попу?1

Напишу анонимно, не хочу светиться.

Двое детей, брак 6 лет. У меня складывается ощущение, что вопрос о разводе висит в воздухе, но первый никто на это не решится. Я, сам по себе, человек хранящий все эмоции в себе (так уж повелось), но бывает, когда выпью и жена зацепит какой то триггер то мы можем обсудить наши отношения.

До свадьбы в целом всё было классно и в плане интима и готовила хорошо. Но стоило съехаться и родить ребенка секс сразу пропал. Да, позже конечно, он вернулся. Качество меня устраивает (в большей степени оно зависит конечно от меня, что мне не нравится) но количество буквально пару раз в месяц. И то по моей инициативе. Нужно просить, напоминать. Условия стараюсь создавать, детей по бабушкам например заранее раздаю. Но пока жена сделает все свои дела и наиграется в телефон я уже сплю. Да тут можно сказать, бери инициативу в свои руки (как альфачи говорят) и трахай когда хочешь. Но а вам нравится заниматься сексом с человеком, который не хочет? Это же видно и от этого секс не в кайф вообще.

Пару слов о себе. Утром встаю в 6, перед работой хожу в спортзал. Потому что с первым ребенком и свалившимися обязанностями я просто жестко ударился в работу, забив на себя. Последний год взял себя в руки и более менее пришел в форму.

Сумбурно как то получается, что касается возраста то мне 33 жене 38. В общем у меня складывается ощущение, что мы живем как соседи. Общаемся по делам, секс когда жена хочет. Дело больше в общем каком то отношении, не знаю как объяснить, но всё из мелочей. Жена никогда не интересуется моей жизнью, как у меня дела? Да она даже не знает и не понимает чем я на работе занимаюсь. Из последнего, что меня удивило, я человек домашний. Всегда всё в дом и даже если выпиваю, то дома. Так вот так получилось, что позвал товарищ к себе в гости и мы зависли до 5 утра. За это время ни одного сообщения о том где я, когда буду? В общем домой пришел жена спит и ей вообще плевать по всей видимости было где я.

Таких мелочей полно. Я стал замечать это последние года полтора - два. Поскольку я эмоции держу в себе и всегда как танк спокоен я просто подходил и спрашивал мол дорогая в чем дело? Что не так? Ответ всегда один - всё хорошо, всё нормально. Но потом с ее стороны это копилось и в какой то момент происходила истерика со слезами. Паттерн поведения я запомнил и, когда видел похожее поведение всегда говорил, что кончится истерикой, но жена уверяла всегда, что всё ок. Просто так она мне редко чего говорила, в основном всё в момент истерик излагала.

Добавлю, что с моей стороны произошло всё аналогично. То есть раньше я всегда мог подойти, например когда она посуду моет, обнять сзади начать приставать. Но жена каждый раз осаживала: " Не видишь я занята" и так далее. Со временем, после кучи осаживаний я так делать перестал. Примерно тоже случилось и с поцелуями (мы вообще не целуемся, только когда секс и всё). И со всем остальным. Изначально готовила, стирала, убирала супруга, а когда перестала сначала я ругался, потом питаться стал в столовых. Чуть позже купил себе скороварку, гриль и готовить стал сам. Стирка это вообще плёвое дело, как и уборка.

С каждым месяцем ситуация усугублялась, но не критично. В какой то момент, когда я дома выпивал начинал обсуждать уже, что мне не нравится, пару раз, каюсь даже слезу пустил (пьяную, скупую). Жена соглашалась с доводами и какое то время всё становилось нормально и хорошо, но потом возвращалось на круги своя.

Оба работаем, но если едем в отпуск деньги тратятся мои. Жене купил все исключительно я. Машину, оборудование для хобби, дорогие телефоны ноутбуки и так далее. Это кстати тоже напрягает. С жены денег ни на что не требую и не беру, все платежи на мне. Единственное условились, чтобы за кружки детей платила. Живём в целом неплохо, хотелось бы лучше конечно, я стараюсь.

Мне интересно как то это разрулить можно? Психологов хороших в нашей дыре нет. Я устал от такой семейной жизни. Детей я люблю безумно, но если б знал, что семейная жизнь превратится в такой ад я никогда бы не женился. Честно, хочется просто орать от всего этого. У меня в голове диссонанс. На одной чаше весов дети, на другой мое спокойствие и удовлетворенность жизнью. Сейчас я себя чувствую как то, мягко говоря, не в своей тарелке. Складывается ощущение, что жена меня не любит. Она этого никогда и не говорит, как и я. Я потому что безэмоциональный она почему - хз. Но когда в лоб говорю, что полное ощущение, что ты меня не любишь тогда говорит что любит.

ПС - ответы все почитаю, отвечу - возможно. Хотелось бы анонимно конечно все это.

ПС2 я понимаю, что я сам не подарок. Изложил конечно тут так как будто бы я одуванчик, но нет. Я с детьми мало занимаюсь. Играю только после работы часа 2. Гуляю с ними редко. Но я в целом с работы домой прихожу в 7, а дети мелка в 8 ложиться старшая в 10. По мере возможностей конечно стараюсь с ними больше времени проводить. Со старшей мне более интересно. Ну и как все мужики конечно у меня валяются носки, бывает, что и вещи. Я на этот счет не сильно внимательный. Но если жена, что то просит то я делаю.

Лига разбитых сердец

5.5K постов14.9K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.