Неухоженность. Что это в Вашем понимании?

Прифигела я тут надысь. Иду сегодня с работы, встретила хорошую знакомую с её сестрой, стоим разговариваем. И вдруг сестра задаёт мне вопрос: а ты чего такая седая?
Я ещё рот не успела открыть, как слышу ответ своей знакомой: это неухоженность!

Вот так, безапелляционно и коротко!

Стою и худею с этих сестричек. Я растерялась, честно говоря. Одна, на голубом глазу, бестактные вопросы задаёт, вторая суждения выносит, как ножом режет!

И это при том, что волосы у меня чистые, стрижка, уложены, по умолчанию и сама я чистая и одежда соответственная. Работаю в госпитале, уже в кровь въелось на автомате быть чистой и опрятной.

Даже не стала обьяснять, что мой мастер работает с моей головой, чтобы избавиться от остатков прежней окраски на волосах, чтобы сделать светлые пряди и со временем вывести меня на окраску в блонд для нивелирования седины (возраст, ничего не поделаешь, сейчас голова, что называется "перец с солью").

Попрощалась и ушла о*уевшая. Я вообще по жизни имею, как говорят французы, остроумие на лестнице - когда идёшь после чего-то и придумываешь ответ, уже подходя к дому.

Но, честно говоря, мне неприятно сейчас из-за того, что эта приятельница общается со мной практически каждый день, и она в курсе, почему я хожу с незакрашенной сединой. И вдруг сегодня вот это её : неухоженность! Оказывается, зная причину моей седины, человек всё равно считает меня неухоженной.

Сейчас вот сижу и думаю: спросить при случае "а твоя мама, получается, тоже неухоженная была?" Я просто знаю от неё же, что мама её никогда в жизни не красилась, простая сельская жительница была...

Не спрошу, конечно. Но и перекрашиваться теперь в блондинку категорически не хочу! Я не считаю естественную седину неухоженностью.

А вы как считаете? Седина = неухоженность?

Неухоженность. Что это в Вашем понимании? Уход за собой, Тактичность, Подлость, Опрятность