Неудобно получилось

В моей жизни было несколько моментов, которые я не люблю вспоминать, т.к. считаю, что поступил неправильно. Но в этом эпизоде я до конца не определился, прав я был или нет.

Отдыхала дочка моя с группой детей на море, от бабушкиной организации профсоюз как-то послал малолеток. С ними двое взрослых. Звонит мне моя красавица - мы тут в аквапарке немного больше потратили, чем планировали, ты не мог бы как-то помочь, на последние дни уже не хватает... Своей карточки у нее по малолетству еще не было, говорю, подойди к сопровождающему вашему, спроси, не может ли она принять перевод. Через полчаса приходит от нее смс - может, вот номер карты ПриватБанка (самая популярная была на тот момент, да и сейчас почти у всех есть).

Захожу в веб-банк, перевожу 300 гривен, ставлю галочку "оплатить комиссию за получателя" (1,5 грн., вроде), и с меня тоже точно такая же сумма списывается. Ну все, не один раз так делал, закрываю сайт.

Вечером звонит мелкая - спасибо, 280 грн мне тетя Катя дала. Ээээээ, подожди, сколько? - 280... а что? - да должно 300 быть, а ну дай трубку ей.

Здравствуйте, а почему 280? Потому что так у меня на карте, я себе ничего не взяла, и вообще, че вы пристали? Говорю, ну, это какбы если Вы передали со мной своему ребенку конверт с тремя сотнями, а я довез ей 280, Вам не было бы интересно, почему так?.. Ну, сразу скажу, разговор не задался. Я стеснялся незначительности суммы, тем более, что мне она какбы оказала услугу, а она изначально настроена как-то была истерично, короче, кончилось тем, что она мне на повышенных тонах: я сейчас вашей дочке 20 грн. СВОИХ отдам и больше не хочу вас слышать!

Малая моя мне потом сказала, что тетя дала ей двадцатку чуть ли не с плевком, ей теперь с ней неудобно и общаться. Утешились тем, что оставалось два дня до конца отдыха, и после нам встречаться не пришлось.

Вообщем, потратил я немного времени, позвонил оператору, обрисовал ситуацию, там сразу предупредили, что о чужих картах информации не дают, но постепенно выяснилась самая вероятная причина - отрицательный баланс на кредитке получателя, мои деньги снимались как заемные, т.е. еще с дополнительной комиссией банка (4 или 5 процентов на тот период, емнип). На выходе хз, и я себя виноватым не чувствую, потому что вроде свое искал, и она чужих денег не взяла. Я пытался после этого ей позвонить, обьясниться, но она не отвечала. Живу теперь с этим.