Неудачница и «муж»
Довелось мне работать с одной девушкой много лет назад. В общем и целом, если брать выборку нашей компании, она была прям неудачницей.
Образование невнятное, семья неполная, денег нет, работа низкооплачиваемая, за собой не следит и не ухаживает, друзей нет, а из увлечений только онлайн-игры.
Но мы любили ее) с ней было весело, и она была доброй.
Собственно пласт «коллектива»: глубоко замужние мадам, разведенные, женщины в отношениях, одинокие женщины - т.е. вообще разные, с разным багажом знаний и опытом в жизни.
Наша неудачница (так ее, если что, никогда не называли, сейчас больше для опознания ее в тексте), вдруг познакомилась с мужчиной. В игре! И он тоже был веселый и добрый. Жил только в глухом селе каком-то, и нихера у него кроме интернета не было.
Мы радовались за нее, правда. От всей души!
Но вот только она видела, как мужья забирают своих жен с работы, как ухажеры присылают цветы девкам, как ухаживают за другими, а у нее такого не было. Только страсти в онлайн-играх. Было ли ей обидно? - хз.
Спустя пару лет неудачница и ее мужчина съехались и поженились. Только деву, будто подменили…будто замужество для нее стало единственным и самым главным достижением в жизни, которое почему-то есть ТОЛЬКО У НЕЕ.
Если раньше мы могли созвониться вечером, то «после» она буквально пыталась унизить девочек фразами «что ты мне звонишь, Я МОЖЕТ ОДНОЙ РУКОЙ ТЕЛЕФОН ДЕРЖУ, А ВТОРОЙ МУЖУ ДРОЧУ!»/«я не пойду никуда, у меня муж, тебе не понять (это она разведенкам и временно свободным говорила), вот будет муж, тогда до тебя и дойдет» и прочее.
Ну, как-бЭ…ясно-понятно, что люди, живущие в браке, занимаются сексом, но другим (не участникам процесса) об этом знать ну вообще не обязательно. Да и многие из компании либо замужем, либо были замужем, либо были в отношениях и прекрасно осознают, какого это - жить с мужчиной.
Замужние женщины стали ей неприятны, потому что, как она решила, больше они никому, кроме мужей своих не нужны, и раз они спокойно ходят по кафешкам с подругами, значит мужу они давно не интересны; разведенные вообще туши свет - не смогли «семью сохранить», а теперь вот наглости хватает какие-то другие отношения заводить; а просто свободные вообще грязь из под ногтей, потому что никто замуж их не берет.
А ее взяли, а она молодец.
Не скажу, что она достигла каких-то успехов: работа та же, зарплата не выросла за десять лет, одежду носит ту же, что и в то время, бровки делать перестала, подруг всех растеряла и все, что у нее осталось - это ненависть к другим девкам и любимый супруг, с которым можно играть в компухтерные игры целыми днями.
И ведь ненависти этой раньше не было, мы прекрасно общались, советовались друг с другом, да и не думаю, что мужик там что-то ей наплел (он не такой умненький и склочный). Просто, как прыщ на жопе, вскочила эта прелесть, которая, вероятно всегда была где-то, и подогревалась завистью и (наша ошибка) снисхождением в некоторых вопросах.
Просто раньше козырять нечем ей было. А сейчас есть - муж. Обычный мужик, самый простой, но вот он хоть какой-то ЕСТЬ, а у вас либо плохие мужья, либо их нет вообще.
Лига гендерных вежливых срачей
11.1K постов5.3K подписчика
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет