Неудачник или взятка обязательна?

Друзья! Сдавал экзамен в ГИБДД на лобненской 3 октября и никак не могу вразумить: меня завалили или я сам лох? Ехал город с инспектором и от него поступает команда: " На данном участке проезжей части выберите место для остановки ". Собственно сам участок представляет из себя двухстороннее движение, разделенное сплошной линией ( что важно, от линии до бордюра машина не сможет поместиться так, чтобы осталось 3 метра до сплошной ). Собственно, не доезжая до этого участка, стоит знак " Остановка и стояка запрещена" с дополнительной табличкой со стрелками вверх и вниз. Так образом, обработав всю эту информацию, я решаю проехать перекресток ( действие знака заканчивается ) и остановиться уже после перекрестка, что и делаю ( спешу заметить, что ни единой машины на прошлом участке дороги не стояло ). После всех моих действий инспектор заявляет, что остановка и стоянка, оказывается, были запрещены только для грузовых автомобилей, о чем свидетельствовала табличка грузовичка ( которую я в упор не видел там и вообще не уверен, что она была ). После этого были выписаны 5 штрафных баллов и как итог- экзамен не сдан. Вот и что мне думать?