Неудачная беременность. История со счастливым концом

Прочитала несколько историй тут и вспомнила, как мне не хватало информации, как хотелось прочитать что-то, что даст силы и внушит уверенность.

Прожили с мужем три года, решили завести ребенка. И, несмотря на то, что это произошло с некоторыми сложностями, получили тест с двумя полосками. Радовались, праздновали, все хорошо. Токсикоз, все, как у всех. Как потом вспомнилось, где-то на 5 неделе болело горло, была температура, но все хорошо. Работа нервная, с людьми, с больными людьми (врач). Многие приходят на консультации (это часть работы) со своими детьми во время болезни вирусной инфекции: дома же сидим, почему бы не сходить с проблемой, которой уже год. Таких, к сожалению, много. Видимо, так вирусной инфекцией и заразилась, но вроде все было неплохо. Где-то на 11 неделе, после стресса, скандала со стороны пациентов, началось небольшое кровотечение. Оно усилилось, несмотря на постельный режим. Через день стало понятно, что нужна больница. В больнице после осмотра - нужна чистка, уже ничем не помочь. Эмоции после этого неописуемые. Особо давило нахождение в палате с беременными на разных сроках. Хотелось исчезнуть. Самая страшная мысль после этого, что ты никогда не сможешь иметь ребенка, ведь это первый раз. В интернете много историй, что все потом хорошо и даже не с первого, и не могу второго раза. Но как-то они не впечатляют, особенно, если есть первый ребенок. Думаешь, что там же уже была уверенность, а у тебя такой нет. Предложение гинеколога сходить на обследование по поводу генетики. Решено было никуда не ходить, так как причина скорее всего была в той вирусной инфекции. Съездили отдохнули. Решили попробовать ещё раз. Опять положительный тест. Уже никаких празднований. Все в напряге. Опять был эпизод небольшого кровотечения на том же сроке. Но все прекратилось само. Остальное время УЗИ мы не делали (тут свои соображения - если интересно, могу поделиться). Теперь с нами замечательный малыш. Скоро ему 4 года.

Даже если с вами произошло несчастье - не унывайте, пытайтесь, верьте!

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, почему на УЗИ не пошли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

несколько причин. первая - это вторая беременность после неудачной. и информация на узи всегда не объективна. то есть не может гарантировать 100%. и дальше встает вопрос - что делать, если информация будет противоречива. в такой ситуации было принято решение, что беременность сохраняется несмотря ни на что. поэтому и узи не делалось ,чтобы не переживать потом всю долгую беременность по поводу того, что может не подтвердиться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам. Уж не знаю какая возжа под хвост тебе попала, и что ты там между строк углядела, но ТС в своем посте если коротко, написала о том, что не стоит опускать руки если беременность прервалась или замерла. И выразила моральную поддержку тем у кого подобное произошло.
Здесь нет твоих родственников. Никто про часики тебе не говорит. Не нравится 8 марта - не отмечай. Не хочешь детей - не рожай.
Но и обвинять людей в том что они не делали не смей!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я уж думала, что не по-русски написала

18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле многие беременности - не важно, какие по счету, заканчиваются самопроизвольным прерыванием из-за несовместимых с дальнейшим формированием  пороков развития эмбриона.  Так природа производит естественный отбор на раннем этапе.  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз все понятно. Но вот если на данном этапе жизни - это единственное, что случилось, хочется каких-то положительных примеров. Для этого и написано

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не пыталась вас оскорбить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ваши высказывания никак не добрые. А главное, мне непонятно, зачем вам моя история и комментарии к ней, несвязанные с ее темой

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она хотя бы есть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем свойственно заблуждаться, это не страшно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю его неверным) я веду аргументированную дискуссию) и мои аргументы отличны от «идите мимо».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было сказано на попытку оскорблений с вашей стороны. А ваши высказывания далеки от "аргументированной дискуссии", тут уже ничего не поделаешь

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На любом проценте, при котором врач посоветует его делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач не может советовать, решение принимать родителям, в том-то и подвох. А вы ждёте, что сложное решение возьмёт на себя кто-то другой. Поэтому наш с вами опыт очень разный и мы друг друга не поймем

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я скажу, что я бы сделала аборт по показанию врача. А так неизвестно, будущее это тоже вероятность)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на каком проценте ваша логика разрешит вам его не делать? Как сами сказали, 100% не будет.

Ну и там уже дальше вопросы к логике: после выкидыша тоже аборт? С большой вероятностью дальше не иметь детей? И пр, пр. Всегда легко рассуждать гипотетически. Когда реально и это ты - ответы другие

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите мой комментарий ниже и подумайте. Это единичные случаи. Вам повезло. Просто повезло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, то есть, в принципе должно было быть плохое УЗИ и как следствие, прерывание. Ну-ну

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выставили историю на публичное обсуждение. Держите лицо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорили про логику - следуйте ей

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ничем не задевает) А вам все же стоит научиться читать вдумчиво) И свои ожидания не переносить на реальность, плюс правильно воспринимать мнение несогласных с вами людей. У вас на все один ответ: «Вы с эти не сталкивались, так что идите мимо». С Карлом IV, королем Франции, я тоже не сталкивалась, но знаний из книг мне вполне хватит, чтобы подискутировать, не с д.и.н и не с к.и.н., конечно, но с коллегой точно хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы мнение, отличное от вашего, считаете неправильным. И считаете возможным учить всех направо и налево.

Сами же говорите, "с коллегой"...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост об опыте девушке насчёт скринингов на патологии. И там было сказано, что 100% хорошо или плохо вам никто не скажет. Всегда только вероятность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, о том и речь. Что бы вы сделали с вероятностью 50%? А 45%? В любую сторону

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это как раз насчёт тех, «кто наедине с трагедией» и кого вы поддерживаете данным постом. Типа «меня пронесло и вас пронесёт. Рожайте, девчонки, несмотря на врачей.».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикидываетесь неумеющим читать?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мне не виднее. У меня вообще детей нет (не сарказм). И если я окажусь на вашем месте, ещё не известно как я поступлю.

Но с точки зрения логики - это безответственно и эгоистично рожать ребёнка, когда вам говорят врачи, что высока вероятность патологии. Дети, которым не повезло, страдают лишь потому, что их родители слишком хотели ребёнка и родили несмотря на противопоказания.

Это логика. Это биология. Естественный отбор. Генетический фонд. Это норма.

Я очень рада, что вам повезло и все хорошо. Это классно. Но вы выставили семейную трагедию и счастливый конец этой трагедии на публичное обозрение. А что вы хотели услышать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала не с целью что-то услышать. Мне это не нужно, а с целью поддержать тех, кто оказался наедине с несчастьем. Все, что вы говорите, просто и логично, но ещё раз повторю, пережив трагедию, мнение меняется. Дети страдают достаточно часто, к сожалению, и большей частью не потому, что не было УЗИ и беременность не прервали. А когда периодически слышишь, что на УЗИ говорили о страшной патологии, а родители отказались от прерывания, родили вполне здорового ребенка или с гораздо более лёгкой и исправимой проблемой... Видишь ситуацию с другой стороны

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так последующие узи могли опровергнуть или подтвердить подозрения, наоборот, лучше знать заранее, готовится действовать. Я знала, чтт у моего ребенка будет небольшая патология, сразу с рождения занялись его здоровьем и инвалидности удалось избежать, потому что я не теряла время, обследуя новорожденного, а сразу знала, куда брать направление на лечение. Выяснять все с грудничком на руках намного больший стресс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои соображения

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и врач! Где вы наелись всех этих предрассудков про "первый раз"???

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у человека стресс, никакие знания и логика не действует

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, типа 8 марта станет моим праздником только, когда рожу? Тогда идите на форум для мамочек. Я читать люблю, а ещё думать люблю. А образование инженера научило думать согласно логике. И, кстати, теория вероятности тоже научила, что какой бы низкой не была вероятность - она есть)

И я вам желаю всего хорошего. Искренне и от души. Но не пудрите мозги другим. Ваш опыт - это ваш опыт. Это не закономерность. Спокойной ночи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только логика ваша хромает. Я никого ни в чем не убеждала, а поделилась своим опытом. Таким, которого мне в свое время не хватило. Вы же прицепились к детали, которая имеет меньшее значение в теме и раздули не знай до чего. Я как раз не хотела говорить, что не "ваш праздник" и пр, вы сами это написали, видимо, чем-то вас это задевает, только это не ко мне. Надеюсь и желаю, вам не придется столкнуться в одной мысли с понятиями "вероятность" и "жизнь своего ребенка"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прикидываетесь не умеющей ещё и думать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идите мимо, это не ваша тема, вам она к счастью, не близка. Желаю, чтоб никогда не стала. У всех свой опыт. К чему тут ваши гипотетические соображения "незнайочем"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего? Чтобы девушки, которым врач сказал о патологии у плода, шерстили интернет, находили такие истории, забивали на врачей и рожали больных детей? Потому что «со мной такого точно не случится»? Ломали свои жизни, семьи, рвали сердце видя, что их ребёнок не такой как все, что его обижают или он вовсе не способен жить без аппаратов и лекарств? А именно так и бывает чаще всего. Посмотрите на тех детишек, которых взяли под патронаж благотворительные фонды. В интервью многие женщины, матери этих детей, говорят, что знали о возможной патологии, но все равно рожали. А теперь с мониторов и экранов телевизора с протянутой рукой просят деньги на реабилитацию (не лечение, вылечить нельзя).

Я их не осуждаю, но мне их жаль. Несчастные женщины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че-т вы не догнали смысл

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма безответственно и эгоистично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, вам виднее

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только иногда эти соображения продиктованы предусмотрительностью и планированием, а иногда - надеждой на авось пронесет. Вы правы, каждый решает сам. Моя позиция, что ситуацию надо прояснять и если есть проблема - решать, а не прятать голову в песок как страус и ждать, когда само решится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент медицина не дошла до решения проблемы внутриутробно, только после рождения. И только после рождения она становится реально понятна

14
Автор поста оценил этот комментарий
И про УЗИ.. у меня 2 чудных ребенка растет, одному 10 лет, другому 6 мес. и с обоими не отказывалась данного обследования. Если бы были хоть какие то проблемы, то лучше сразу о них узнать, чем потом узнать, когда они усугубятся и время будет упущено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас. Однако, не всегда УЗИ совпадает с дальнейшим реальным состоянием дел, как в хорошую, так и в плохую сторону, а после УЗИ уже не отмотаешь назад. Самый плохой вариант УЗИ на тот момент был - это неявные указания на патологию, которые никак не подтвердить, а прогноз не очень, но и не однозначный. Поэтому было принято решение на тот момент, что ребенок родится в любом случае

показать ответы