NetbyNet (Wifire). Или как разводить абонента платить за прихоти компании.

Пользуюсь этим провайдером уже лет 10, в принципе всё устраивало до недавнего времени. Около 3-4х месяцев назад стала появляться такая хрень:

NetbyNet (Wifire). Или как разводить абонента платить за прихоти компании. Интернет, Интернет-провайдеры, Нетбайнет, Длиннопост, Wi-Fi

И стал постоянно вылетать интернет.

Т.е. роутер постоянно включен, но в сеть всё равно надо заходить постоянно (каждые 10-12 часов).
И если раньше период одидания был 20 секунд, то каждые 15 дней он стал увеличиваться на 20 секунд. И если с телефона не надо ожидать, просто клацаешь неактивную кнопку и он входит в сеть, то с ноута приходится ждать 260 секунд.

NetbyNet (Wifire). Или как разводить абонента платить за прихоти компании. Интернет, Интернет-провайдеры, Нетбайнет, Длиннопост, Wi-Fi

По инструкции всё делал, но интернет пропадал вообще.
Для исправления этой ситуации оператор предлагает за 450 рублей вызвать настройщика, т.о. получается что улучшение провел провайдер, хотя этого и не требовалось, но платить будет абонент.
То что я рукожоп, я не отрицаю, может и не догоняю какие то детали, но еще есть категории людей, которые вообще далеки от этого, и которым либо придется выжидать время, либо платить за вызов мастера (а таких, я думаю, немало).

Вот дождусь таймера ожидания 300 секунд, и уйду к другому провайдеру, благо есть выбор.

А WiFire NetbyNet пусть сидит в жопе со своими ненужными улучшениями и ожиданиями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты рак и не можешь настроить dhcp на роутере тремя кликами мыши то плати деньги, что не так?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что авторизация по дхцп будет работать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она работает на стороне прова, ему ток пивиси нужны, так как по фото я понял что менялось с рррое на дхцп, изза того что он не поменял на роутере все и тупит + верняк еще и идл по таймауту настроен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в другом. Нахуя придумали таймер, который вырос на 240 секунд с момента обновления, если по его истечению, я так же захожу в инет без всяких вводов логинов, паролей и прочих? Т.е. тупо чтоб выжать с абонента деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таймер повысили, чтобы не спамили входами умники...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку