Нет. Я без глубокого смыла, я просто....

Читаешь иногда пикабу и встречаешь очень много-много интересных постов: про большие корабли, про цены и неразведанные дали, про пенсионеров у которых из-за снегопада нет хлеба, а еще про веганов и пощаду к животным. Читаю и вспоминаю фильм "Бойцовский клуб". От фильма я не в особом восторге ( фанаты тут же навели курсор на минусатор :)) Но если подумать... Корабль со спа-салонами, хоккеем, бутиками, бассейнами и детскими садами... МАТЕРЬ БОЖЬЯ! Ведь это создали не просто так! Люди это потребляют! Есть спрос- есть предложение... А я вот свои старые вещи в детский дом отношу сиротам. Я не выпендриваюсь, нет. Просто жаль выбрасывать, а есть вещи новые и присланные добрыми родственниками из-за границы, просто не по размеру. Я могла их продать, но я не предприниматель по натуре свей :). Я живу не богато и поэтому когда мой старый телефон тупит я думаю:" Главное позвонить можно", а не: " Вот бы новый". Хотя по правде еще 2 года назад завидовала знакомым девушкам, у которых родители каждые пол года новый навороченный покупали. Я не пишу этот текст для моральных нравоучений. По правде сказать я не знаю зачем я вообще это пишу... Просто иногда приходит некий шок и осознание происходящего и хочется этим поделится в надежде, что поймут, поймут и более логично донесут в массы.