Нет, ты скажи что ей понравится!

Обратилась к жене шапочная знакомая из общей нашей компании. Помоги, мол, родственнику-шалопаю разгрести завалы по сессии. Первая любовь, забил на учёбу, нахватал задолженностей по учёбе.
Жена долго не могла вспомнить, что это за знакомая, я напомнил, помогла и забыла. От намёков знакомой о благодарности за помощь отмахнулась - дескать, не надо ничего.
Знакомая не успокоилась, позвонила мне.
З - Привет! У тебя жена что больше любит: театр, балет, выставки или Билана?
Я - Ничего из перечисленного. Она любит провести вечер со мной, бутылочкой брюта или кьянти под хорошую закуску и хороший фильм.
З - Да я не про твои желания спрашиваю! Не стесняйся, я могу ей билеты на выставку (там было какое-то название крутой галереи) презентовать. Сходите, посмотрите на искусство, такое к нам редко приезжает!
Я - Просто поверь, мы не любим ни музеев, ни театров, ни, простигосподи, Билана. Хочешь отблагодарить - купи шампанское или вино красное, только сухое.
З - Это как-то неправильно!
Я - Ну, вот такие мы, неправильные. Мы даже в Питер когда ездим, то не ходим по музеям, экскурсиям и театрам. Просто гуляем, сидим в барах, кафе, смотрим на город и людей.
З - Мне кажется ты просто плохо понимаешь настоящие желания своей жены!
Я - Поверь, за 27 лет брака я все её желания знаю больше кого бы то ни было))))
З - Ладно, поняла.

Кажется , она мне не поверила до конца.
Трудно что-то объяснить человеку, если это выпадает из его картины идеального мира.
Может большинство "правильных" пар ходят по музеям, театрам-балетам-кино. Нам просто хорошо рядом.

PS. Разумеется, у жены есть интересы помимо меня. Но не буду же я грузить знакомую заковыристыми названиями сортов роз, хвойных растений и редких удобрений.

Всем добра и взаимопонимания!

67
Автор поста оценил этот комментарий

А ты у жены-то спросил? Может, как раз она и рада была бы. Имхо, решать за другого не очень хорошая привычка. Даже спустя 27 лет. Может, ей именно для разнообразия и захотелось бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, конечно я ей передал весь разговор. Выражения её по поводу концертов, театров и прочего передавать не буду))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у автора самомнение. Прямо чепушило-альфа. Противно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поблюй
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю театр, ну не люблю и всё. В картинных галереях откровенно скучно. Если ты был хоть в одном питерском дворце - считай был во всех. Чтобы это нравилось нужно в этом разбираться, быть фанатом. Не просто отличать Брейгеля от Мопассана, а быть гурманом театрального или изобразительного искусства. Я вот в виски хорошо разбираюсь и поверьте мне, мое хобби обходится мне подороже чем его заядлому театралу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, кто такой Брейгель))) ты крут, однозначно!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Съездить в Питер и не сходить в артилерийский музей,железнодорожный,в планетарии,не побывать в Екатерининском парке,Петергофе? Диорама в Кировске,Шлиссельбург.На Авроре в конце концов)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как вещи создаются, а не готовый результат.
Если станет интересно, я лучше поизучаю процесс создания Александрийского столпа, весьма интересный, кстати, нежели посмотрю на сам столп.
Такие интересы, ничего не поделать))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, у нее просто было пару билетов халявных)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может она их распределяет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно же было обменять эти билеты на хорошее вино))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам лень, мы бухаем)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купите бутылку за 10к. Будет серьёзная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты загнул... Чувак подвёл основу под свои рассуждения, обосновал, разложил по полочкам, а ты с предложениями лезешь... Они и не подозревал, что винт может стоить больше 200 рублей, а ты весь его внутренний мир порушил!!! Просто разорвал.
Лично от меня - спасибо за это!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении - к Лиге это отношение какое имеет? Упоминание вина с шампанским?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В других набегут противники алкоголя)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ждем следующий пост в лиге разбитых сердец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, найди себе женщину.