Нет, ну правда

К посту http://pikabu.ru/story/eshche_odna_istoriya_pro_sobesedovani...

Нет, ну правда Скриншот, Молодец, Комментарии

Скриншоты комментов

56.1K поста40K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. Лично я не совсем понимаю фразу "выйди из зоны комфорта". Мне кажется почти все люди стремятся именно к комфорту и если он достигнут, то нахуя из него выходить? Другое дело, когда тебя что-то гложет и у тебя нет того, чего ты сильно хочешь. Но такое состояние и комфортом назвать уже нельзя. Грубо говоря, если тебе нравится задротить в игры и доход это позволяет делать и больше Особо ничего не нужно. То, спрашивается, зачем выходить из этой зоны комфорта, испытывать раздичные стрессы, плохо спать, искать решения проблем, мучить себя оюненужными отношениями и тп? Будет ди дополнительное удоволствие от более дорогой одежды и побрякушек значительнее всех негативных факторов? Имхо, если вы уже действительно в зоне комфорта, то выходить можно только ради развлечения или от скуки. А если вы не чувствуете себя комфортно, то нахуя это называть зоной комфорта вообще?
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В математике есть понятие "локальный максимум". Понятие "зона комфорта" описывает именно его. То есть когда всё вокруг относительно устоялось, и любое движение от этой точки ведёт к  ухудшению.
Не то, чтобы я прям фанат тренингов и т. п., но смысл выхода из зоны комфорта есть. В ситуации, когда у тебя всё хорошо, но вечно ходишь с ощущением того, что можно было бы жить на ступеньку лучше как в каком-либо аспекте, так и в целом.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых нет такого ощущения. Вот человеку, допустим, 35-38 лет, немаленькая квартира или дом, жена, возможно дети. Опыт по специальности 15 лет. У него какая мотивация жопу рвать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такому и незачем выходить. Зона комфорта описывает локальное местечко, вроде лачуги, где сквозит и батареи еле тёплые, но чтобы дойти до нормального дома нужно выйти на 20-градусный мороз. Если у тебя есть то, к чему ты стремился (и стремишься), то тебе не нужно никуда "выходить".
Жопу рвать нужно тем, кому в эту жопу что-то жмёт. Вроде зависти к богатому соседу или желания оставить хорошее потомство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто все тренинги и всякие "выходильщики из зоны комфорта" топят за то, что непременно нужно превозмогать, чтобы быть успешным и сексуальным.

А аудитория у тренингов не только люди, которые хотят добиться большего, но и просто толпа под влиянием мейнстрима.


Да и большинство тренеров - кошмар. Есть несколько признанных и уважаемых, у которых несколько, а то и десятки открытых и действующих компаний по профилю своих тренингов, остальные это мусор, и они забивают людям эфир

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же и не говорил, что мне нравятся тренеры. =)
Но какая-то теория методов личностного роста разрабатывается. И было бы хорошо, если бы эти знания объединялись в что-то стоящее и приносящее пользу человечеству.
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, если тебя гложет такое ощущение, то ты уже чувствуешь себя не вполне комфортно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Давай таким образом объясню:

Кто аудитория тренингов? Люди, которые хотят большего от жизни, но не знают/не умеют этого больше добиться.

Им говорят:

- давайте въёживайте и будет больше денег.
Они говорят:
- так что-то мы начинали въёживать, а лучше не стало.

Им и объясняют, что некоторое время будет становиться хуже, потому что ты выводишь себя из устойчивого положения в своей жизни. Но если уж хочешь сдвинуться, то давай короче не ной, что тебе трудно.
Вот примерно это нежелание противостоять трудностям при желании развития и описывает термин "зона комфорта".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял о чем вы говорите. Просто термин звучит бессмысленно в отрыве от какой-то определенной концепции, например вами описанной. Поэтому, наверное, у многих неправильное представление о сабже и выводы неверные, как мои. Просто зоной комфорта мотиваторы, оказывается, называют совсем не зону комфорта в интуитивно предполагаемом смысле. Все понятно тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на самом деле не уверен, какую именно концепцию имеют ввиду всякие мотиваторы, но в этой я хотя бы вижу смысл.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку