Нет хорошего человека, а мир и не заметил

Привет, всем!

Оказывается пропустил, а полгода назад умер Александр Ремизов. Очень нравились мне его рисунки и комиксы!

Надеюсь для него есть отдельная радуга, с его любимыми существами, из любимых миров!

Нет хорошего человека, а мир и не заметил Мысли, Фантастика, Художник, Александр Ремизов, Комиксы

Удачи всем!

Будьте здоровы!

Не ссорьтесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор, на радугу уходят кошечки, собачки, хомячки и прочая живность. Для людей это выражение не совсем корректно.

А так безусловно очень жаль...
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему только кошечки и собачки должны уходить на радугу? Потому что кто-то так решил? Кто угодно может уйти на радугу.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже устойчивое выражение, если так можно выразиться. В Википедии есть статья под названием "Мост Радуги", почитайте.
Смотрите, Вы же не пожелаете охотнику "Ни хвоста, ни чешуи", здесь точно так же)
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще изначально викинги, павшие в бою, уходили на радугу. И дальше. Но сначала на радугу. А потом уже любители кошек-собак утащили это себе и пытаются сделать устоявшимся выражением.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт такой себе доеб
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, если я хочу уйти на радугу, то кто меня остановит?
upd. Как-то я хуево мысль сформулировал.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кошечкам и собачкам нахрен не сдалась радуга, если там однажды не появятся их любимые хозяева.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За кошек я бы не был так уверен :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку