1

Нет изображения на мониторе

купил б/у монитор sumsung 2233rz, на месте проверили его, приехал домой подключил к видеокарте 650ti (монитор только с разьемом dvi-d) и ничего не происходит, картинка не выдается.. Пробовал провода с разной длинной, но это не помогло

Сам монитор рабочий, когда не подлючен к компьютеру появляется табличка (no connection на экране)

а как подключаю , то сразу пропадает, но картинки нет((  Помогите пожалуйста

P.S VGA порт работает

Дубликаты не найдены

0
Тут дело скорее всего в штекере провода монитора. В dvi d разьем видеокарты нужно поглубже засадить штекер,а он из за своей конструкции не до конца заходит. Попробуй подточить штекер, чтобы глубже входил и все заработает. Ты не первый с такой проблемой.
0

Ok, google: 2 монитора <моя система>

0
а в биос заходит на этом мониторе?
раскрыть ветку 2
0

нет

раскрыть ветку 1
0
значит не в мамке дело..прозвоните кабель
0

подключи старый моник и выстави разрешение 800х600 и 60 Гц. возможно новый моник не тянет имеющееся разрешение

0

если есть другой монитор с DVI-D, проверь с ним - если будет работать, то дело в мониторе, неси в сервис-центр.

или сразу неси в сервис-центр системный блок и монитор.

0

VGA выход то работает, но может сигнал идёт не на него, а на встроенное видео. Попробуйте в биос переключать режимы. У меня так было наоборот, на дискретное видео не подавался сигнал.

Ещё бывают мониторы с выбором источника сигнала, может монитор ожидает сигнал с другого порта. Например, на мониторе LG пока не переключишь источник с Hdmi на Dvi - ничего не появится. Понажимайте кнопку menu.

0

а второй монитор включил в настройках видеокарты или винды ?

раскрыть ветку 2
+1

в диспетчере устройств он есть, а в настройке видеокарты - нет

p.s сейчас его опять нет, видит другой монитор (который подключен через VGA)

раскрыть ветку 1
0

кнопку "обнаружить" нажимал?

0
провод точно, тем более dvi геморный разъем, не всегда работает, заюзай hdmi
0
Проверь кабель, часто в нём проблема бывает. Если два входа, выбери цифровой режим
0

У меня так из за памяти было, в чем связь, я так и не помял, глючила одна планка, попробуй

раскрыть ветку 5
0

так что мне сделать? я просто в компах не особо шарю)

раскрыть ветку 4
0

Планку памяти выдерни и обратно вставь, если у тебя их несколько, то выдерни одну из, попробуй, у меня именно в памяти было дело :)

0
Достанешь плану оперативной памяти и вставить назад, и включаешь, не сработала пробуй еще, нет, то почисти контакты стеркой на оперативке
раскрыть ветку 2
0

так моник надо переключить на цифровой вход

-4

У Sumsung все мониторы говённые.. Да и остальное не лучше.. (с)

раскрыть ветку 4
0

Да вот не пизди

раскрыть ветку 3
0

О, директор Сумсунга..

раскрыть ветку 2
-1

Материнка у тебя полетела, скорее всего.

раскрыть ветку 2
0

VGA выход работает

раскрыть ветку 1
-1

Выход работает - то есть пропадает табличка при подключении, а материнка нет. Судя по описанным симптомам, так и есть. На всякий случай, проверь еще раз монитор на другом компе. Если будет работать, то однозначно материнка.

Похожие посты
81

Конденсаторный парадокс

Здравствуйте уважаемые ремонтники, решил на старом мониторе перепаять конденсаторы, потому как они все уже повздувались но ещё работали. Закупился в радиомагазине новыми кондёрами, запаял, а тут на тебе, монитор показывает просто белый экран. Методом тыка определил что если впаять хоть один новый кондёр вместо старого, то изображение пропадает. Смущает то что новые размером поменьше, хотя номинал тот же. Коментарии для минусов оставил.

Менял только эти:

Конденсаторный парадокс Монитор, Конденсатор, Не работает, Длиннопост

Сравнение 470 uF 25V

Сравнение 1000 uF 10V

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: