Несправедливый провайдер

Добрый день хочу затронуть одну тему, которая меня и многих людей живущих рядом со мной очень сильно задевает. Думаю мы  не одни кто с таким столкнулся.

У меня как и у всех есть интернет. Но вот не задача ADSL! Вот мои замеры от speedtest'а

Несправедливый провайдер Интернет, Негодование, Усталость, Нечестно, Интернет-провайдеры, Длиннопост

В наше время это не есть хорошо. Взять даже к примеру мой интернет на работе.

Несправедливый провайдер Интернет, Негодование, Усталость, Нечестно, Интернет-провайдеры, Длиннопост

В одно время один из обеспокоенных жителей собирал подписи на просьбу провести до нас оптоволоконный кабель. Собрал более 100 подписей. Но увы дали цифры от 2016 до 2018 и всё. на дворе уже почти середина 2017 и НИ-ХУ-Я. Недавно ставили новые столбы все обрадовались новому интернету. А вот фиг! Новые электронные счетчики.

При таком плохом интернете есть еще один минус ЦЕНЫ !!!

За такой интернет в 3 мб (Хотя по договру и на сайте стоит 4 (Для тех кто будет писать что да ты просто замеры такие сделал, качал что ни будь в это время мой ответ: Замеры делал раз 100 не раз до 4 не доходил) мы должны платить ~500 рублей.

Несправедливый провайдер Интернет, Негодование, Усталость, Нечестно, Интернет-провайдеры, Длиннопост

В то время же по технологии "оптоволокно" люди за те же деньги получают интернет в разы быстрее. Все у того же провайдера.

Несправедливый провайдер Интернет, Негодование, Усталость, Нечестно, Интернет-провайдеры, Длиннопост

Надо думаю уточнить где я живу.

От центра где уже давно есть волокно я живу в 1 км. В микрорайоне. (Не новостройки)


В некоторые микрорайоны уже пришёл нормальный интернет (Технология PON, PTOP).. Но вот цены на его подключение.

Несправедливый провайдер Интернет, Негодование, Усталость, Нечестно, Интернет-провайдеры, Длиннопост

По слухам и у нас будут делать по такой технологии.  Но хер кто согласится платить. Скорее всего даже сделают выбор. Либо без интернета вообще, либо платите.

Другие провайдеры к нам не заходят ссылаются на то что не хотят тянуть линии к нам. Хотя у нас более 300 домов. (Количество примерно по факту больше, не взял в расчет районы дальше)

Просили протянуть волокно с поселка (1км.)  Заломили цену в 20-30 т.р.. До дома.

Вопросы к вам:

1. Нормально ли это вообще, у всех так?

2. Как с этим бороться, если это не нормально?

3. Нормально ли что сдирают такие деньги за такой интернет?

4. Что творится вообще у других провайдеров в других регионах.


Прошу поднять тему в топ ибо устали мы уже терпеть такое.

Комментарий для минусов прилагаю(ибо он тут уместен)

За грамматику заранее прошу прощения, писал на эмоциях. Бомбит ужасно!!!