Несправедливости пост

Привет Пикабу!


Я не думал что когда-то буду писать свой первый пост тут, но история которая со мной произошла показалась мне не стандартной, и я решил поделиться ей с вами, и, может быть, услышать дельные советы.


На днях мне пришло письмо из ГИБДД со штрафом. Я очень расстроился этому, т.к. штрафы получаю не часто, первая мысль была о том что я где-то  превысил скорость, и не заметил мобильный пост видеофиксации. Однако, содержание конверта меня удивило, штраф был за пересечение стоп-линии. Посмотрев дату на видеокамерах я начал восстанавливать в памяти события того дня, все сходилось: машина моя, номера мои, по этой улице в этот вечер я ездил, но меня смущало расположение моего автомобиля на проезжей части, выглядело это так как будто я совершал какой-то неадекватный маневр, ничего подобного за собой я не припоминал. Озарение наступило через пару часов. Я вспомнил что заставило меня нарушить ПДД, это была карета скорой помощи. Я остановился на красный сигнал светофора перед стоп-линией рядом с ваз 2112, после чего услышал сирены и синие проблесковые маячки в зеркалах заднего вида, не раздумывая я поспешил освободить полосу для беспрепятственного проезда спецмашины, и прижался правее, тем самым заехав за стоп-линию. Осложнилась вся ситуация тем что скорая помощь не доехала до перекрестка на котором я стоял, а свернула во дворы, тем самым не попав на запись.

Мой звонок на горячую линию центра видеофиксации ничего не дал, диспетчер предложила мне приехать на Одесскую 16 (управление ГИБДД Тюмени), и там просмотреть запись, однако предупредила что доказать мою версию будет невозможно из за отсутствия скорой помощи на видеозаписи.

Вот такая несправедливость получилась, хотел уступить дорогу скорой, получил штраф. Времени и желания начинать спорить с ГИБДД нет, так что склоняюсь к тому что бы заплатить половину штрафа (в течении 20 дней), и забы(и)ть.


А вы что думаете?


ps. тег "моё" т.к. все моё, за ошибки и качество фото прошу прощения, пост первый))

Несправедливости пост Скорая помощь, Лига юристов, Несправедливость, ПДД, ГАИ