Неспокойный дом

Хочу вам поведать свою историю встречи с потусторонним. Давно собирался написать всё никак руки не доходили. Итак начну.

У моей мамы сестра, то бишь моя тётя, живёт в деревне. Свой дом, большой двор, скотина. Дом у них деревянный, бревенчатый. Уж не знаю, давно ли строили или нет, но то что в нем, помимо самих хозяев, живет еще и домовой, я понял еще в раннем возрасте.  В детстве, когда бывало оставался у них  на ночь, я слышал, что по ночам кто-то ходит. Тогда я думал, что это кто-то из взрослых ходил в туалет. Хочу заметить, что дома у них ночью тьма тьмущая, так как света по улице нет. И естественно я никого не видел.

В последние несколько лет я редко к ним приезжал, а если и случалось, то без ночевки. И тут как-то раз, я уже будучи взрослым, 23-летним парнем, приехал с родителями к ним в гости. Сходили в баньку, посидели за столом и все ушли спать.  Я остался на кухне читать книгу. Свет оставили включенным только здесь. Скажу еще, что кухня по сути объединяла спальню, где спали мои родители и спальню, где спала моя сестра. Мои тётя и дядя спали в зале, которая находится за спальней сестры. Вход на кухню, т.е. в дом, был один, через чулан. Около одиннадцати вечера, моя двоюродная сестра засобиралась на улицу. Но я настолько зачитался, что даже не заметил вышла она или нет. Время было около половины второго, когда я отчетливо услышал, что дверь в чулане открылась и закрылась и к двери ведущей на кухню, кто-то прошел и остановился. Я решил, что это вернулась сестра и продолжил чтение. Примерно через минуту, мой мозг начал соображать, что в дом никто не входил и вокруг стоит гробовая тишина. Я, аккуратно отложив книгу, заглянул в спальню к сестре. Тут же у меня по всему телу побежали мурашки и волосы встали дыбом. Она спокойно спала у себя в кровати. Первая мысль почему-то была, что это бандиты. Но её я сразу же откинул. Сказать, что я испугался, ничего не сказать. Так страшно мне никогда не было. Простояв в ступоре пару секунд, я пошел в спальню к родителям и разбудил отца. Да-да, в этой ситуации, ничего лучше я не придумал. С отцом мы вышли в чулан. Ну как вышли, он пошел первым, а я был на подхвате. Тусклый свет освещал бревенчатые стены. Дверь закрыта изнутри на щеколду. Там никого не было.

В ту ночь я лег на полу, рядом с родителями и не смог уснуть ни на секунду. До самого утра меня посещали неспокойные мысли.