Нескучный фирменный стиль

От темы морской плавно перейдём к речной тематике, от работы для души к работе за деньги, а от романтики к вещам вполне приземлённым и практичным: поговорим о фирменном стиле. В Самаре моря нет, зато есть замечательная река Волга. А ещё так называемая "та сторона", или "Заволга". Поэтому в Самаре любят рыбалку, активный отдых на воде и всё, что с этим связано. Директор компании ilodki, что на фото с футболкой - мой хороший приятель и, одновременно, один из лучших моих заказчиков, потому что мне всегда очень интересно работать над его фирменным стилем. Фишка в том, что этот фирменный стиль был создан не сразу, а постоянно и постепенно развивается с каждой новой задачей. А задачи всегда интересные. Когда-то давно я сделал для компании простой и лаконичный логотип, отражающий суть - продажа лодок и моторов в интернете: это символ @ в виде надувной резиновой лодки. С тех пор логотип успешно используется, живёт свой водомоторной жизнью. А совсем недавно поступила задача - разработать концепцию фирменных футболок и оформления фирменного авто Citroen Berlingo. Не люблю скучный фирменный стиль, поэтому не остановился на простом размещении фирменного блока на носителях, а предложил дополнить концепцию стиля серией фирменных иллюстраций. Я постарался выполнить графику в стиле фирменного шрифта, который был создан специально для проекта...

Нескучный фирменный стиль Логотип, Фирменный стиль, Дизайн, Графический дизайн, Создание логотипа, Разработка логотипа, Дизайн логотипов, Длиннопост
Нескучный фирменный стиль Логотип, Фирменный стиль, Дизайн, Графический дизайн, Создание логотипа, Разработка логотипа, Дизайн логотипов, Длиннопост
Нескучный фирменный стиль Логотип, Фирменный стиль, Дизайн, Графический дизайн, Создание логотипа, Разработка логотипа, Дизайн логотипов, Длиннопост
Нескучный фирменный стиль Логотип, Фирменный стиль, Дизайн, Графический дизайн, Создание логотипа, Разработка логотипа, Дизайн логотипов, Длиннопост
Нескучный фирменный стиль Логотип, Фирменный стиль, Дизайн, Графический дизайн, Создание логотипа, Разработка логотипа, Дизайн логотипов, Длиннопост