Несгибаемый воин

Несгибаемый воин Кот, Чернуха и Беляшик

Понедельник. Перед тем как уйти на работу, я, как обычно, иду погладить уже позавтракавших своих котов Чернуху и Беляшика, а заодно и передать им суровый ментальный наказ не устраивать дома погромов. Чернуха, шествуя на лоджию сама прошлась вдоль моей руки, "бодая" головой ладонь и выгибая спину. Она уверила меня, что в этакую-то жару им точно будет не до армагеддонов, поэтому я могу идти спокойно и за "нарушение беспорядков" пусть моя голова не болит.

Беляшик валялся на диване и сначала ласку принял тоже охотно. Но, пока я чесал ему пузо, он несколько раз успел передумать о своем ко мне принципиальном отношении. Это было отчетливо видно по блеску его глаз - намерения свои кошак скрывать так и не научился. В суетливых попытках развернуться то в одну сторону, то в другую, дабы половчей меня куснуть в итоге победила лень. Тогда кот, в желании достать меня зубами, лежа на спине начал совершать упражнение на пресс - скручивание. Но, плотно набитая мясом курицы тушка ушастого кабана трагически не желела сгибаться.

Интенсивные повторы упражнения приводили лишь к тому, что кот пыхтел, сопел, а его зубы клацали на столь удаленной дистанции от моих пальцев, что это приводило Беляшика и в бешенство, и в полное уныние. В итоге, "несгибаемый воин" прекратил попытки, стоически вытерпел поглаживания, но при расставании его взгляд решительно показывал мне всю "cилу гнева и пламя страсти". А это значит, что вопрос о безобразиях на вверенной ему без присмотра территории, Беляшик поднимет в полный рос и ставит остро, ребром.
С нетерпением жду вечера. Томным он быть уже не обещает.