Несчастливый билетик

Возвращаемся  сейчас с мужем из отпуска в электричке Горьковского направления.  Кассы на станции у нас не работают после половины восьмого, но можно взять талон и по приезде на станцию назначения взять в автомате по нему билет. Обычно контролеры предлагают взять билет у них за наличку. Я предпочитаю платить картой и чаще всего налички не имею в принципе. И вот идут контролеры, говорим им, что у нас безнал. И контролер, по бейджику Светлана Васильева, начинает совершенно хамски орать, что только наличка, что мы с мужем бессовестные, что она нас помнит, что мы постоянно так делаем, и требует, что бы мы вышли на каком-то полустанке и купили там билет. Время - пол девятого, никакие кассы на маленьких станциях не работают, специально для этих случаев стоят автоматы с талончиками. Следующая электричка через час. Хорошо, что у нас с собой был конверт с остатками налички от отпуска - две тысячи одной купюрой. Я, решив не разжигать конфликт, протягиваю ей две тысячи, на что Васильева ехидно говорит: "а, теперь у вас наличка нашлась". Снова говорит, что мы бессовестные и торжествующе удаляется. Меня аж трясет до сих пор. На ровном месте такое хамство, какие-то  обвинения, я так и не поняла что не так, и почему всегда было можно взять билет по талону на выходе и вдруг такие проблемы. Настроение после отпуска испорчено.