Несбывшаяся мечта.

Дочка как то вечером подбегает и спрашивает что такое пейджер? Я начинаю обьяснять что это такой маленький аппарат туда сообщения присылали. А она никак не поймет зачем звонить оператору и диктовать сообщение если можно сразу на сотку позвонить. Ей это все в диковинку - родилась и выросла когда уже вовсю сотки дешевели как арбузы летом и пейджеры выходили из моды. А я вспомнил что в те годы хотел купить себе пейджер да так и не смог. Так и осталось моей мечтой.

Несбывшаяся мечта. Пейджер, Воспоминания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еще учился в технаре, сотовые были всего у двух человек в группе. Я устроился на работу и мне по службе выдали сотовый, как щас помню Motorolla C117. Пусть он ч/б и простая пиликалка, но зависти вызывал будто iPhone XS Plus

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первый служебный телефон выдали в 96, тогда ещё на их ношение требовалось разрешение. Достаточно было его просто достать, и все, ты звезда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

извините за любопытство, а где и кем вы работали, что вам выдали штуку, ценой с годовую зарплату?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоил он в районе 1400 долларов. Квартиру я снимал в районе 150. Зарплата была около 400. А работал представителем Новосибирской компании в Москве. Вином торговали, надо было быть на связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, ибо в 1996 году 100 долларов было вполне зарплатой, а 150 было уже неплохая зарплата. А квартиру двухкомнатную на ул. Маяковского в СПб я снимал за 30 долларов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и сотовый стоил, как квартира

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они уже начинали дешеветь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку