22

Несбывшаяся мечта.

Дочка как то вечером подбегает и спрашивает что такое пейджер? Я начинаю обьяснять что это такой маленький аппарат туда сообщения присылали. А она никак не поймет зачем звонить оператору и диктовать сообщение если можно сразу на сотку позвонить. Ей это все в диковинку - родилась и выросла когда уже вовсю сотки дешевели как арбузы летом и пейджеры выходили из моды. А я вспомнил что в те годы хотел купить себе пейджер да так и не смог. Так и осталось моей мечтой.

Несбывшаяся мечта. Пейджеры, Вспомним былое

Найдены дубликаты

+13
Дааа. Сотки тогда дешевые были - я сразу 5 взял. Домик, баню построил, кустики посадил разные. Пчел заводил даже - у них тоже сотки были. А еще на сотку можно было жить неделю. Ээх, хорошо было. Правда телефоны мы "мобильниками" называли...ну или "мобилами".
раскрыть ветку 2
+3
Труба же
раскрыть ветку 1
+1
Ну или так. Но не сотка))))
+7
Ты ей еще аудиокассету подари. :) И карандаш или ручку заодно :)
раскрыть ветку 2
+1

Недавно нашел у себя каким-то чудом сохранившееся кассеты. Показал младшей дочери (ей 17) не смогла ответить что это. Старший сообразил.

0
Я ей видеокассету показал. Когда узнала что туда записать можно было только два фильма удивилась))
+3

Мечты должны сбываться!!!

Купи пейджер!

раскрыть ветку 2
0
На блошином рынке?))
раскрыть ветку 1
0

...т.е. опять, в пролёте!

+2

Когда еще учился в технаре, сотовые были всего у двух человек в группе. Я устроился на работу и мне по службе выдали сотовый, как щас помню Motorolla C117. Пусть он ч/б и простая пиликалка, но зависти вызывал будто iPhone XS Plus

раскрыть ветку 6
+1

Мне первый служебный телефон выдали в 96, тогда ещё на их ношение требовалось разрешение. Достаточно было его просто достать, и все, ты звезда.

раскрыть ветку 5
0

извините за любопытство, а где и кем вы работали, что вам выдали штуку, ценой с годовую зарплату?

раскрыть ветку 2
0

Ну тогда и сотовый стоил, как квартира

раскрыть ветку 1
+2

Дай "пять", товарисч по "несчастью"! Тоже так и не купил =))))

раскрыть ветку 1
+1
Держи друг))))
Иллюстрация к комментарию
+2

Мил человек, а это в каком именно  зажопинске  нашей необъятной – мобилы сотками кличут, поведай, будь любезен?

+2
Сотовая - это тип связи, а телефон - мобильный :)
раскрыть ветку 1
0

а сотка это 100м.кв.

+1

На работе стоит коробка с пейджерами. Новые, в упаковке ;-)

раскрыть ветку 2
+2

продаешь?

раскрыть ветку 1
0

Нет. Фигзнает чего делать с ними, а выбросить жалко

+1

У меня такой как на картинке как раз был,scriptor lx4 от Моторола

0

пейджеры удобная вещь

0

В Красноярске есть радиолюбительская пейджерная сеть. Тока не тетке звонить, а на сайте писать нужно

0

У меня до сих пор лежит на всякий случай!! 4х строчный!!  ))

раскрыть ветку 6
+5

Это из за тебя мы закрыться не можем до сих пор???!!!

раскрыть ветку 5
+1

Я вам каждый месяц абонентскую плату по 50 рублей плачу, так что отрабатывайте.

раскрыть ветку 4
0

Мне по работе его выдавали в 2001 году, так он меня задалбывал, ответить то никак. Единственный плюс был в том, что на него погоду присылали ))

раскрыть ветку 1
+2

Единственный плюс был в том, что на него погоду присылали ))

Ага,  и гороскоп с анекдотом 1 раз/день за отдельную плату ))))

0

У меня был 1-строчный филипс абонент не помню какой, да и оператора не помню, а еще были твейджеры, так это вообще дичь.

0
У знакомого дочка гаждетным движением пыталась увеличить птичку, которая села на козырёк окна с той стороны
раскрыть ветку 4
+1

Жена взяла в гостях фоторамку и пыталась пальцами увеличить изображение. А вы на ребенка жалуетесь...

раскрыть ветку 3
0
А я не жалуюсь, обращаю внимание на мышление подрастающего поколения)
0

Уже давно не ребенок и то взяв в руки старый цифровой фотик на минуту подвис пытаясь вспомнить нах на нем все эти кнопки)

раскрыть ветку 1
0

у меня был.  помню - аб. 142 "Телеграф-пейдж"

раскрыть ветку 1
+1

Хы,  а мне доплатить пришлось за аб.  6660)

-1

Пейджеры зато не палят множеству контор (органам, гуглу, эпплу, яндексу и т.п.) все передвижения абонента, в отличие от смартфонов. И даже сотовый телефон по базовым станциям, к которым коннектится, палит достаточно небольшой район, а по триангуляции и еще меньше.

Пейджер можно было вполне брать на дело.

раскрыть ветку 3
+2

Оператор запишите сообщение для абонента vor15

Серёга, банк взяли, свидетелей замочили.Делим бабки по адресу улица.Чучуева 12-59. Завтра в 12.

Так бы это выглядело по вашему?

раскрыть ветку 2
0
В доме 12, на улице Чучуева, нет квартиры 59. Отредактируйте сообщение, а то опергруппа вас найти не сможет.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: