Нервная попутчица

Ехал сегодня утром к девушке, точнее полдень уже был... Захожу в автобус, в ушах играет Black Lab - This Night, вижу свободное место и сразу спокойно сажусь туда ( автобус был не обычный а комфорт класса что-ли, два ряда, по два мягких сидения в ряду). Ну вот сижу я, никого не трогаю, а рядом у окна женщина, лет так под 40, волосы седые, очки и вся в веснушках. Ну в общем когда садился она сразу меня взглядом оценила. Выглядел я нормально, если не сказать что хорошо, джинсы, рубашка синяя, кардиган, куртка черная, короче довольно прилично, да и на лицо я не страшила и не урод. Как только сел, краем глаза заметил что она заерзала и неодобрительно взглянула на меня. Ну я и подумал что выходить собралась, сдвинулся немного, как бы пропуская, но она сидит... Проехали одну остановку. Тут она достается из сумки проездной. И сидит. Я думаю что она на этой выйдет и опять кручусь на сидении... Думаю что решила будто в ушах музыка, перед глазами пикабу в телефоне, значит я отстранен от мира, так я снял один наушник да громкость уменьшил, но и на этой остановке она не вышла. После нее она убирает проездной обратно в сумку... И спокойно сидит. При этом я ни раз замечал как она пялится в телефон)) ну в общем только подъезжаем к следующей остановке, она резко встает, сносит мои ноги и бежит к выходу, а там очередь, так как на выходе оплачивают проезд водителю... Я сижу ошарашенный, потом забил на нее и дальше читаю, тут мы уже доехали и до моей остановки. Встаю и спокойно иду к выходу, тут справа меня сносит та же женщина и встает передо мной, проходит, бросает Деньги водителю (именно бросает ему куда-то к стеклу, а не в руку, при этом у неё проездной был в сумке... Я за ней... Сбитый с толку иду на другую остановку а она туда же... Как увидела что я за ней иду, она свернула с дорожки на траву и пошла к театральной афише что-то там прочитать, я же пошел прямо к остановке. Стою себе спокойно жду автобус, тут она прибегает и садиться. Забилась в уголок и курит, я подальше отошел, а на остановке две мусорки и так получилось что я у одной, она рядом со второй... Докурила и не заметив свою, прошла передо мной к "моей" урне и выкинула сигарету... Потом также демонстративно прям перед моим лицом обратно в уголок, хотя на остановке почти никого нет и места передо мной и за мной предостаточно, но Неет... Короче странная она, и самое удивительное, что вот перед всем этим я бодр и весел был, сил море, но после того как я уехал с той остановки, а нервная попутчица осталась сидеть, меня будто выжали, я засыпал на ходу, творил непонятно что, спотыкаться начал, мозг будто улетел... Ни на секунду сконцентрироваться не мог... Даже пудинг найти не мог в магазине минут 10, а оказалось что он прям передо мной лежал. Вот... Такая вот история... Вроде ничего страшного, но меня она выбила из колеи на весь день... Только к вечеру сознание ко мне вернулось...

Адекватных и добых вам попутчиц и печенек побольше.))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тра-ла-ла-тра- ла-ла. Обхватила голову коленками и думаю, думаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку