Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нераскрытое дело "Тамам Шуд". Теория.

Здравствуйте. Сегодня у нас дело 1948 года «Тамам Шуд». Суть в том, что один мужчина, которого так и не опознали, лежал на пляже. Очевидно, мёртвый. При нём нашли отрывок из книги Омара Хайама, где было написано «Tamam Shud». Интересно, как бы назвали дело, если бы записки не было? Могу поспорить, что не оригинально. Типа «неопознанный мужчина на пляже Сомертон».


В целом, я считаю, что он знал, что скоро откинет копыта. Хотя по некоторым показаниям, на пляж его притащили какие-то "мужчины в чёрном", но не об этом. Моя версия звучит так:


Он являлся шпионом, который знал важную секретную информацию. Сразу забегу вперёд и расскажу о «Джестин». В 2013 году на шоу «60 минут» пришла предполагаемая дочь этой самой «Джестин» и заявила, что её мать знала русский язык и симпатизировала коммунистам. А ещё то, что мать зовут Джессика. И, учитывая то, что у сына «Джестин» ушные раковины были похожи на ушные раковины "Сомертонмэна", можно сделать вывод, что это и его сын тоже. Далее, из этого получается, что неизвестный вполне мог быть российским шпионом, как и «Джестин». Не буду вдаваться в подробности их предполагаемых отношений, поэтому поехали дальше. Его хватают, на тот момент, соперники и держат в заключении (война даёт о себе знать). Что бы он не умер раньше времени, ему дают достаточно еды, однако с небольшим количеством яда, который постепенно разрушает его органы. Именно из-за этого у него вскоре образовался острый гастрит и прочие бонусы, такие как: белый налёт в пищеводе и воспаленные почки. Разумеется, через некоторое время он страдает от боли, но от него, конечно, требуют секретную информацию. А потом, как известно, война кончается, его освобождают. До двадцатого века политические отношения Австралии и России были очень даже неплохие, поэтому «Джестин» направляется в Австралию. Теперь, наш незнакомец хочет её отыскать, так как чувствует, что скоро умрёт. Что ж, вот он уже в Австралии, ездит по разным городам, чтобы найти «Джестин» и узнаёт, что она живёт на улице Музли. Известно, что он расспрашивал о ней её соседей. Однако она не очень-то и хотела его видеть. Есть множество причин, почему, но все они связаны с их личными отношениями, в которые не особо хочется лезть и что-то предполагать. Поняв, что он не достучится до неё, "Сомертонмэн" решает зашифровать эту информацию. Скорее всего, книга и является ключом, так как он мог бы вырвать страницу или написать на другом листе свой код, но не сделал этого. Скорее всего, человек, который обнаружил эту книгу в своей незапертой машине ничего общего с погибшем не имел, поэтому неизвестный написал номер «Джестин». Сам он позвонить не мог, хотя бы потому, что у него не было денег и не было телефона. Всё, он кидает эту книгу человеку в машину и идёт коротать часы до смерти. В целом, это вся теория, но нужно уточнить некоторые моменты. Во-первых, книга была издана в Новой Зеландии, во-вторых, заключённый тюрьмы Wanganui, которая находится там же, сказал, что знает, кто этот неизвестный. Но эту информацию нам дали как простой факт, без каких-либо уточнений, что довольно странно. Но можно сказать, что "Сомертонмэн" был в этой Новой Зеландии, но есть вопрос, зачем он там был. Возможно, объединение во время войны заставило его побывать некоторое время там. Других объяснений у меня нет.

Ну и, конечно, документы матроса Рэйнолдса. Опять же, нашли много совпадений во внешности, но не нашли никакой информации об этом матросе. Может быть потому, что не проверяли базу данных России, а может потому, что это поддельные документы.


В целом, это всё. Вы можете задать вопросы или оспорить некоторые моменты. Естественно, я буду не против прочитать и ваши теории.

Нераскрытое дело "Тамам Шуд". Теория. Преступление, Теория, Странности, Политика, Криминал, Длиннопост
Нераскрытое дело "Тамам Шуд". Теория. Преступление, Теория, Странности, Политика, Криминал, Длиннопост
Нераскрытое дело "Тамам Шуд". Теория. Преступление, Теория, Странности, Политика, Криминал, Длиннопост
Нераскрытое дело "Тамам Шуд". Теория. Преступление, Теория, Странности, Политика, Криминал, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
у него не было денег и не было телефона

Деньги у него были - он покупал билеты,сдавал багаж,ужинал незадолго до смерти.

Телефон - номер он знал(как видим), а позвонить, имея деньги, мог.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было уже на пикабу, раза два, как минимум.
Апд:
http://pikabu.ru/story/9_nerazgadannyikh_tayn_mira_1378431
http://pikabu.ru/story/15_samyikh_zhutkikh_neraskryityikh_pr...
раскрыть ветку
ещё комментарий