Нерабочие ножки у датчика htu21?

Доброго времени суток. Не так давно получил датчик htu21d и при подключении к ESP32 обнаружил, что он не работает, в Home Assistant он не определялся, хотя питание на датчик шло, я решил, что датчик повредили при доставке или китайцы просто положили нерабочий.

Нерабочие ножки у датчика htu21? Esp8266, Электроника, Датчик, Длиннопост


Но сейчас выясняется, что датчик работает, если его подключить вот так:

Нерабочие ножки у датчика htu21? Esp8266, Электроника, Датчик, Длиннопост

Китайцы положили нерабочие ножки к рабочему датчику? Или я где-то сильно затупил и до сих пор не могу понять где.
P.S. С esp8266 с подобными ножками у меня была такая же ситуация - с ними он отказывался работать, зато при подключении "на соплях", как на фото выше - всё работало отлично.

Нерабочие ножки у датчика htu21? Esp8266, Электроника, Датчик, Длиннопост

Arduino & Pi

1.4K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий

У очередного рукажопа китайцы виноваты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, где я сказал, что китайцы виноваты? Я сам ставил это под сомнение - смысл им класть в посылку нерабочую гребенку, она же копейки стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как именно ты подключал датчик? Потому что судя по верхней фото все доступный для подключения дырки на макете перекрываются самим датчиком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это для примера сфоткал, не заметил, а так на нижние дорожки подключал, место было, я в первый раз это всё перепроверил раз 10

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он вставил гребёнки, но паять постеснялся ))) Но оказалось, так не работает. Гребёнки бракованные прислали оказывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не душни, я понял свою ошибку, кто не ошибается - тот ничего не делает

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего дело в пайке: непропай, не к той стороне паяли, зацепили соседнюю дорожку или что-то в этом духе. Вы ведь ножки припаяли, а не просто вставили надеюсь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте же есть фотки макетки, просто вставил, не сразу же паять

показать ответы