Непридуманные байки 535  "Было бы полезно..."

Когда популярный берлинский врач Эрнст Хейм (1747 - 1834) принимал экзамены на медицинском факультете, у него разболелся зуб, да так, что он был вынужден срочно обратиться к коллегам, чтобы его удалить. Небольшая операция оказалась более болезненной, чем он ожидал. После этого он записал в свой дневник: «Полагаю, что всякому практикующему врачу было бы полезно хотя бы один раз за время своей практики ощутить самому более или менее значительную физическую боль… Тогда он наверняка не останется холодно-бесчувственным по отношению к болям своих пациентов, что часто имеет место».

Непридуманные байки 535  "Было бы полезно..." Непридуманные байки, Эрнст Хейм, Текст, Гравюра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматологи, так называемые, "старой закалки", по сути - мясники. Как же раньше дико вымораживало, когда садишься в кресло, а эта бабка-врач сразу лезет этой острой загнутой палочкой тебе в рот и начинает в больном зубе ковыряться. Что-то там подцепит и давай тянуть! Я и так с больным зубом пришёл, а ещё и она добавляет. Начинаешь орать от боли - "ЧТО вы делаете?!" - "Я проверяю болевые рефлексы". Думаешь поначалу, что ладно, проверяй, как-нибудь потерплю минуту. Так она мало того, что продолжает тебе тянуть там что-то, так ещё и после этого сразу хватается за бормашину!
Сука, ну я же сказал тебе в самом начале, что я хочу лечить с обезболивающим. И неважно, сколько оно стоит - мне сохранность моей нервной системы дороже. Так нет же, ей похер! Мне вообще одна так заявила - "Ничего, потерпишь, ты мужик!" Сразу вдарить этой суке захотелось с размаха!
Хорошо, что таких советских бабок уже не стало в стоматологиях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку