Неправильно понял

Летом сижу с грудничком, пока его мать (моя жена) по делам мотается. Старшие дети (5 и 6 лет) гуляют во дворе. Звонит родственница, живущая недалеко, просит срочно принести кое-что. Быстро выскакиваю с ребёнком на руках, но задерживаюсь, так как вижу, что старшие дети плачут.

Немного инфы: соседи у меня — сестра жены (назовём её неадеквашка), её сын 15ти лет (назовём его поцик), и её сожитель 25ти лет(назовём его неадекват). Сама сестра периодически путает берега с родственниками (и с нами в том числе), но так как у нас закон — родственников не бить, то никто ей за её попутанные берега не всёк, а она это воспринимает как свою крутость. Сожитель её мне не нравится, так как он любит показать какой он жёсткий тип на слабых (пытается воспитывать силой её сына, которого даже мы, у которых он постоянно гостит, не трогаем руками — только разговариваем и помогаем то работу на лето найти, то отвезти в город и тд). Так же неадекват любит ездить не по правилам, считая себя очень хорошим водителем (с детства за рулём) и умеющим договариваться с гайцами.


Так вот — я спрашиваю детей, что случилось? Они отвечают - «дядя неадекват нашу собаку убивает!». И как раз мимо меня по моему двору бежит этот неадекват с битой. Я стою с грудничком, дети ревут, грудничёк подключается, родственница ждёт срочно чтоб я пришёл... пиздец короче. Торможу неадеквата. Он с битой. Говорю - «неадекват, а что тут собственно происходит?» тот отвечает — «твоя собака моих новорождённых котят загрызла! Я ей сейчас хребет перебью нахуй!». Я ему говорю - «а ты можешь это делать не при моих детях?!». Он отвечает - «1iyvnovoalexe1, отстань, я щас не в адеквате!» и бежит дальше за моим псом. Я обьясняю детям, что всё будет хорошо, отправляю их домой, открываю калитку моему убегающему псу, неадекват вылетает за ним, и оба скрываются вдали. Иду до ждущей родственницы, отдаю ей что просила, иду домой, чтоб дождаться жену, отдать ей ребёнка и идти беседовать с соседом-родственником. Прихожу — моя жена уже приехала, а неадекват стоит, говорит ей «да, я понял ошибку, мне жаль, что я при детях, нада было действительно поговорить, но она загрызла новорожденных моих котят...». Понимаю, что в этой ситуации подходить и бить — не совсем корректно, родственник же всё же. Кушаю обиду — хули, не впервой. Вечером приходит неадеквашка, я ей уже успокоившись, говорю: то что её сожитель поступил некорректно с нашими детьми, отразится на наших с ними взаимоотношениях, собаку я убивать не дам, но сам вывезу, так как забежать к ним она сможет опять, а я этого не хочу. Неадеквашка отвечает — «а что ты МНЕ про взаимоотношения говоришь? Идите и моему неадеквату это говорите!». Обьяснять ей не стал, что это у ней в будущем появятся вопросы «а почему Вы нас в гости не приглашаете?». В общем — вывез пса в лес ,когда он прибежал. А через два дня встречаю поцика, спрашиваю — ну как там котята? Хоть кто-то выкарабкался? Он отвечает - все целы, никому даже в клинику не понадобилось, не погрызаны, твой пёс их просто отлизал. В общем — неадекват ПРОСТО НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ моего пса. Ничего говорить не стал, просто понял, что для мня эта семья, кроме поцика, умерла.


И вчера было продолжение.

Во втором нашем доме у нас живут другие наши родственники. Недавно начали жить, как поженились. «Молодой» — парень 20 лет, любит и умеет помахать кулаками (я с ним спаринговал — он единственный за последнее время из знакомых, кто меня набуцкал на татами), дружит с  поциком (который сын неадеквашки) и не одобряет неадеквата, за то что тот продавливает поцика.

Так вот — стоит Молодой на одностороннем движении, смотрит — против правил, против шерсти едет неадекват. Подъезжает кое-что забрать. Молодой ему говорит между делом - «если бы я ехал на встречу и мне бы так кто-то перекрыл движение как ты, то я бы ему черепушку расколотил». Тот подошел вплотную и ответил «ты следи с кем разговариваешь». Как потом он обьяснял — он имел ввиду типа «мы же семья, зачем ты такие грустные и обидные вещи говоришь», но молодой понял это как блатной наезд и опиздюлил неадеквата. Он ПРОСТО НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ его. Вчера молодой ко мне зашёл рассказал как было дело. И вот — с одной стороны молодой не прав, ведь это всё же семья, но с другой стороны я очень надеюсь, что неадекватные поймут, какого это, когда к ним относятся так же как и они к своей семье.


Продолжение врядли будет, но если будет что интересное — отпишу тут.