Непонятный карантин

Хочу поделиться с вами информацией, но абсолютно никаких выводов делать не собираюсь.
Уверен, что многие мне не поверят, но те, кто близко со мной знакомы, знают, что я не стану глупо шутить о серьезных вещах.
Вчера закончился мой, очень непростой в психологическом плане, двухнедельный карантин, в котором я находился по указанию Минздрава. Сразу скажу, что все пройденные мной тесты на вирус COVID-19 - до карантина, во время и после него (всего 4) - отрицательны. Это, конечно, замечательно, но интересно совсем другое. Дело в том, что карантин я провел не в одиночку, а в окружении целых шести! человек, зараженных коронавирусом, в обычной пятикомнатной квартире.
Не буду отнимать ваше время и рассказывать подробности, скажу лишь, что так сложились обстоятельства, и это связано с моей работой. Все эти шесть человек - люди с ограниченными возможностями, им сложно соблюдать личную гигиену, правила и предписания. Первые два или три дня не было известно об их болезни, поэтому никто из нас даже не носил обычную маску. Разумеется, начиная с момента, когда было получено известие о положительных результатах тестов, были приняты все возможные меры предосторожности, которыми, впрочем, последние несколько дней я злостно пренебрегал. Все эти две недели я пользовался тем же душем и тем же туалетом, которыми пользовались мои подопечные, дышал тем же воздухом, ел с ними за одним столом (посуда была одноразовая), проводил некоторые медицинские процедуры, включая уколы, устранял неполадки в их компьютерах и смартфонах, тесно общался и просто жил с ними.
Признаюсь, что я нахожусь в группе риска сразу по нескольким параметрам, основной из которых, чуть ли не хроническая пневмония, которой я переболел несколько раз и даже однажды был почти на грани...
Почему я не заразился? Понятия не имею... возможно, я уже переболел бессимптомно и просто не знал об этом. Впрочем, сомневаюсь. Как мне сказал врач, есть очень маленькая группа людей, на которую COVID-19 не обращает внимания и, вероятно, я из этой группы. Короче говоря, причина мне неизвестна.
Наверное, я настолько "редиска", что даже грозный вирус не хочет со мной связываться... 🤣
В общем, как я уже сказал в начале, никаких выводов делать не буду.
Разумеется, никого и ни к чему не призываю, тем более что среди моих друзей и родственников есть люди, которые серьезно переболели.
Желаю всем здоровья!
Спасибо за ваше внимание!