Непонятная ситуация с магазином М.Видео

Как и многие загорелся покупкой консоли Xbox series s, с которыми на рынке дефицит.
Сегодня утром не веря своим глазам показывает в приложении что есть в наличии в магазине 2 приставки, но они почему-то не шли в корзину.

Непонятная ситуация с магазином М.Видео МВидео, Xbox Series S, Защита прав потребителей, Длиннопост
Непонятная ситуация с магазином М.Видео МВидео, Xbox Series S, Защита прав потребителей, Длиннопост

Тем не менее решаю попытать удачу, приезжаю в магазин, и не веря своим глазам вижу заветную коробку, на радостях хватаю и несу её на кассу.
Далее радость закончилась, продавец сняла антиугонку с коробки , сказала сейчас подойду и куда-то ушла. Вернулась через несколько минут и говорит: продать мы Вам не можем, товар выставлен для обзора, через кассу не пробивается и ничем помочь не могут. Предложили записать мой номер телефона и позвонить когда они выяснят, но сроки не сказали. Предложил им оплатить сразу тоже отказались, ссылаясь на то что не пробивается в кассе.
На горячей линии магазина сказали что понимают но ничего сделать не могут, оставляйте жалобу и всё.
Жалобу я оставил в книге отзывов и предложений , но думаю им на неё плевать.
Позвонил на горячую линию роспотребнадзора, оставил заявку, сказали завтра свяжутся, но это уже махание кулаками после драки.
К сожалению не догадался зафиксировать и снять процесс на видео, что уменьшает мои шансы что-то доказать в суде и прочее, так как с точки зрения закона я прав. Есть оферта, есть товар. Вдвойне обидно.
Возможно кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.