Непонятная "готовность"

Убивает фраза в кулинарных книгах варить, жарить, выпекать - "до готовности". Раз я готовлю по вашей книги то явно не знаю когда наступит эта готовность....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
да бесят они, самые умные и думают что все и так понятно
а мне вот непонятно что такое 150г моркови
у меня нет дома весов
или не знаю 30г масла
и еще когда не поясняют
2 ложки муки нужно с горочкой или без
ооох
кулинария :С
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
150 г морковки- большая мужская культяпка с горочкой,
30г масла-на масле пишут вес всей пачки, отмеряешь какую-то часть (+ - 5г незначительно) и отковыриваешь,
2 ложки муки- с горочкой средней высоты, не ошибешься.
Еще вопросы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
во время готовки по рецептам всегда находится масса вопросов.
я лишь пример привела)
но спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивайте-10 лет на кухне XD
Автор поста оценил этот комментарий
донесите это в массы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так массы тут ходят и смотрят)) А кому чего надо будет-доспросят))
Автор поста оценил этот комментарий
Кухонные весы - 500 рублей. Умение готовить - бесценно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для всего остального есть Мастер кард.
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил. Приблизительная плотность свежей моркови - 800 кг/м^3 = 800 г/л. Суем морковку с мерный стакан с водой, узнаем объем и вычисляем массу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так вытесняемый объем воды измерить же можно, какая разница какой она формы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Не подумал... А это действительно гениально! Черт, какой же я лузер...
Автор поста оценил этот комментарий
В добавок к #comment_33142130 http://pikabu.ru/profile/Endemic Есть и весы за 100 рублей. На Озоне видел за 85 точно. ТАк что очень рекомендую херь эту взять, полезная штука. До покупки можно узнавать информацию из подобных таблиц. http://gotovim-doma.ru/massa.php Морковь взять тертую, или даже (сейчас гениальная мысль возникла, даже себе возьму на вооружение (бля, как раньше не додумался)! Можно сравнивать с тем, что известно! Хотя бы от руки! Гирьки там, или масло из пачки отмереное уже! *фейспалм* хD *Гениус*) Масло растапливать и ложками отмерять по таблице из выше. Две ложки муки это херня (по опыту. Хоть небольшому, но все же :D ) В том смысле, что можно промахнуться. Я например сейчас задр*ачиваю рецепт бисквита в микроволновке (у меня в профиле есть пост старенький, но если заинтересует действительно, то лучше либо ищи новый рецепт, т.к. у меня херня (растительное масло заменить нужно сливочным, муку пшеничную заменить (вредная она, прочитал я в гугле "вред мучного" очень много прочитал...) херней какой-нибудь рассыпчатой (а вот это я уже придумал не сейчас, но все равно удивляюсь своей гениальности. Для данного бисквита (для него точно, для побольше и в не-микролволновке (типа большого в духовке/мультиварке) - не проверял) я уже протестировал на замену муки следующее: молотые (в кофемолке, например) овсяные хлопья (молоть тщательно, до порошкообразности, но не до фанатизма - пять-шесть хлопьинок никак не навредят - хлопья едят и сырыми (лично я не распробовал пока, один раз делал только, да и то не совсем сырыми (прогретыми сухими в микроволновке + мед и молоко. Главное тут - взять качественные хлопья! В коробках угадать шанс выше, чем на развес. Я например уже в двух магазинах брал хлопья на развес по кг. - в обоих после варки жесткие остаются, чуть горьковатые, вода от промывания грязная (хотя может с водой так и должно быть). В коробке вкуснее гораздо (но писец как дороже, в 4 раза, вроде. (у нас, например, 30-40р. на развес за кг., 60-80руб в коробке фирменные за пол кило примерно... эх...) молотые овсяные хлопья, молотые миндальные орехи, молотые орехи кешью (самое вкусное получалось именно из миндаля, потом кешью, потом овсянка. Следующее не рекомендую), молотый рис и гречка. Рис не промалывался достаточно, поэтому в нижней половине оседали крупные (или может наоборот мелкие) частицы, и внизу тверже получалось, чем выше. В худшем варианте вообще - вверху жиденькая пленка типа "безе", внизу твердый кусок, который в моем случае ушел курицам. Фигня в общем. С гречкой тоже не очень получилось. Вкус сразу ее выдает, так что не на нелюбителя гречневой каши. Цвет тоже. В первый раз я ее не мыл, вероятно поэтому получилось чуть грязной на вкус (так сказать :D), но зато она в первый раз поднялась очень высоко (не очень уверен, что зависило от промывки), во второй раз помыл, но тоже не очень понравилось. Вкус гречки был (в других же вариантах - был вкус бисквита, а не муки из состава(миндаля или овсянки в смысле) что есть хорошо), и не очень поднялось. Вот... (блин, нахрен я это пишу, но фиг с ним, меня прёт, что аштрисет хD. Надо скорее уже найти девушку и кормить её, а не жратьсука все самому (последнюю неделю аж болит живот жрусука все подряд, влюбился от безделья в кулинарию (если смешивание всякой херни для гадания со вкусами и каждодневное поедание считается кулинарией)). К чему это я все. Так вот, если в мой бисквит пистануть две, а не три ложки "муки", особо не изменится конечный продукт, даже пользы будет больше - ты получишь опыт! В следующий раз подумаешь - ага, в прошлый раз я сунула ложку, было мало, сча ебну две! Отлично, прекрасный результат, я научилась готовить кашу! Ну или что то в этом роде подумаешь. А уж насчет "с горкой или без горкисука, тупые книгописы" ты точно париться перестанешь!

Так, и последний штрих. Напишу сам рецепт бисквита (ты все равно мне не помешаешь, муахаха!11). Кстати, насчет выбора продукта на роль муки - я собираюсь еще протестировать грецкие орехи. Должно быть отлично, так как 1) опыт подсказал - орехи идут суперски 2) гугл, на вопрос "орехами заменить пшеничную *(или пшеную?)* муку" выдает именно "грецкий, миндаль, фундук". Кстати, про кешью даже слова нет!!! Даже на запрос "орехами кешью заменить пшеничную муку"!!! Я был неимоверно счастлив, когда понял, что я изобрел рецепт (пусть даже, можно сказать, состав для рецепта)! Просто счастлив! Кешью подходит для муки! А гугл не знал! Ура, товарищи, ура!
ТАк вот. Будь у меня еще какие-нибудь орехи, я бы и их протестировал. И вообще, думаю, что молоть на роль муки можно всякую херь. Даже хлопья из коробки, в которых не только овсяные, но и другие. И которые очень сильно сплющеные. Как раз как нибудь сделаю, есть такая коробка у меня... Вычитал даже, что можно что то с ягодой делать. Малины как раз дохрена у меня... Только надо подробнее узнать...
Так вот. Муки (любой. Но именно на этот рецепт. В другом, где в пропорциях с остальными продуктами муки нужно будет больше (например, просто бисквит 4 яйца - мука - сахар) нужно будет точнее высчитывать кол-во муки) 3 ложки я беру столовых. Примерно. Не важно, как я уже писал, если возьмешь 2-4... Все равно шняга получается хD Хотя нет, шучу, лучше 3 (без фанатизма, высчитывать милилитры не нужно). И так, три ложки муко-аналога. Три (вот тут я недавно стал класть меньше - две (хуже не стало). Сахара за день жрусука много - бисквита могу две штуки, плюс варенья много) ложки сахара (лучше молотого, быстрее растает и вообще лучше). Три-две ложки масла сливочного жидкого (обяз. жидкого, твердое хер куда денешь.). Три ложки молока. Яйцо. С яйцом лучше поиздеваться. Отделить белок от желтка, и белок взбить отдельно сначала, потом взбивая добавлять сахарный порошок. Получится крем для безе, можно запекать в духовке (см. рецепты в гугле). Желток взбить миксером/вилкой с маслом и молоком (масло горячее осторожно - яйцо может свариться). Сахар + белок. К муке добавить пол чайной ложки разрыхлителя (или сода + уксус, но не мешая - уксус в жижу отдельно. См. "заменить разрыхлитель" в гугле.) Смешивать в порядке - к жиже добавить муку с разрыхлителем, перемешать тщательно миксером/просто вилкой. Потом добавить белок взбитый вкрутую который. Перемешать аккуратно, но тщательно ложкой. Тут фанатики кричат, что нужно в одну сторону, сверху вниз, ниибически аккуратно, стоя на голове с бубном в ногах, по фешную смотря в сторону заката. Но я думаю - все это полная пиздень, можно даже миксером смешать, хуже не станет.

Если не хочешь, лень/нет миксера, то можно: сахар смешать с мукой и разрыхлителем (про него не забывать, а то будет плоско, возможно твердо, не поднимется.), туда яйцо, тщательно перемешать, потом масло и молоко влюбом порядке.

Выпекать в микроволновке 3-5 минут, пока не затвердеет...
Автор поста оценил этот комментарий
Я в конце убежал, не дописал.

Все это лучше залить в форму с пространством в центре. Форму силиконовую круга с дыркой, например. Если нету, то в тарелку поставить стакан с водой. Только чтобы было свободного объема в тарелке около половины, иначе выльется. Хотя можно подстраховаться и снизу еще тарелку плоскую и большую поставить. Если в центре будет тесто, то оно будет хуже пропекаться, чем по краям.
Если микроволновка мощная, минуты 3-4 хватит, если нет (как у меня, например. Плюс еще напряжение фиговое, нагрузки большие от соседей считаются.) то лучше минуты 5. В первый раз попробуй вытащи сразу и поешь, попробуй на вкус, чтобы определиться со временем для будущих пирогов. Если внутри чувствуется сыроватым, то это самое то, оставь просто в микроволновке на минутку, уйди налей молока (пол стакана - стакан как раз хватает на человека) (и в след раз тоже выключай в то же время, и оставляй на пару минут внутри. Оно как раз пропечется. Я читал где то, что оно даже если вытащить будет еще минут 5 "дозревать", так что сырость внутри - вообще не страшно. Даже вкусней может быть с ней...
Вроде все... В общем вот, хрен знает, зачем я это написал.. Но, может, тебе поможет и ты наловчишься больше с этими кулинариями в целом, и в частности с, например, "с горкой или без горки"... Удачных блюд! Пойду поем...
Автор поста оценил этот комментарий
Капуста – 1000–1200 г
Картофель – 75–100 г
Морковь – 75–100 г
Свекла – 100–150 г
Баклажан – 150–200 г
Помидор – 80–100 г
Огурец – 50–100 г
Яблоко – 100–150 г
Айва – 150–200 г
http://lifehacker.ru/2013/10/29/infografika-kulinarnyj-kalku...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку