Неподдельная радость

Есть у меня престарелая родственница 83 лет. Типичная старушка-божий одуван. Основное занятие - висеть на телефоне и болтать с подружками, такими же одуванчиками и, само собой, смотреть телевизор. До определённого времени вкусы были банальными - дамские сериалы, фильмы про Большое Женское Счастье и всяческие передачи - "Пусть говорят", "Давай поженимся" и т. п.
Но вот, в какой-то момент я замечаю, что вкусы у старушки поменялись. Она стала смотреть передачи про рыбалку, вместе с этим стала разбираться в рыбацкой терминологии и сленге, что вообще странно - оба её мужа были домоседами, далёкими от рыбалки и охоты, дети тоже на 100% городские жители, их предел общения с природой - шашлыки на даче.
Спрашиваю причину такой смены вкусов и получаю от бабуси ответ:
- Ты понимаешь, tristana77, вот они собираются на рыбалку, обсуждают снасти, рыбные места, травят байки... А потом им удаётся поймать рыбу, неважно какого размера и в каком количестве. И они РАДУЮТСЯ! Так искренне, так по-настоящему! И я радуюсь вместе с ними. Не поверишь, с тех пор даже на здоровье стала меньше жаловаться.