Неожиданная аллергию на алкоголь и как я от неё избавился.

Всем привет Пикабушники, очень надеюсь что смогу кому то помочь этим постом.

Вообщем дело было так, всё было хорошо, жили мы с женой, жили как и многие сейчас живут в наше время, куда то постоянно спешили, вечный недосып, постоянные нервы, стрессы и прочая вытекающая из всего этого лабуда, по вечерам после работы я любил выпить пивка, учитывая что денег в большом достатке нет,  покупал всякую дичь по акции в магните, даже сроки годности никогда не смотрел. И вот, в один прекрасный день, а это была суббота, "с того момента после первого рецидива прошло уже пол года", мы с женой, купили креветок, разливного пивка и употребляли все эти вкусности под сериальчик, прошёл примерно час, жена смотрит на меня и говорит, подойди к зеркалу, я подошёл, лицо было как у панды, только красное, все плечи были красные, постепенно нарастало удушье, но не сильное, терпимое, тахикардия, в носу стоял какой то странный запах, природа этого запаха мне до сих пор не ясна.

Неожиданная аллергию на алкоголь и как я от неё избавился. Аллергия на алкоголь, Здоровье, Попугай, Длиннопост

Сказать что я испугался это ничего не сказать, в жопу сразу же влетел укол с "Супростином" через пол часа стало отпускать, прошло удушье, отошёл нос, стали сходить пятна.

После этого первого раза, аллергия начала меня преследовать, причём она была очень странной, она то приходила, то нет. То есть в большинстве случаев аллергия себя проявляла, но она могла накрыть как после 1 литра пива, так и после 1 стакана, я не понимал как такое может быть, по идеи если аллерген попадает в кровь, реакция должна начинаться очень быстро, вообщем я полностью отказался от пива, так как думал что Аллергия у меня только на него, почему я так думал? Как то мы поехали к Тестю с Тёщей и там я пил самогон, натур продукт без химозы, красителей и прочей хрени и Аллергия не пришла в этот день, но не долго музыка играла, приехав домой и выпив этого же самогона с яблочным соком рецидив повторился.

Прожил я так почти 4 месяца, перестал практически пить, если и позволял себе выпить то перед этим плотно кушал и выпивал по две ложки "Полисорба", после чего принимал лекарство для души и ждал пол часа, если Аллергия не пришла, значит можно продолжить, но я перестал получать удовольствие и расслабление от этого процесса, постоянный страх что вот сейчас ещё глоток и станет очень херова.

- Перелазил я кучу форумов, уйма информации у людей с похожими симптомами. Сколько болячек я уже себе приписал если бы вы только знали. А теперь подходим к самому интересному, как же я избавился от неё, без лекарств, смс и регистрации.

Сидел я как то в пятницу вечером, и так захотелось выпить чутка, чисто для настроения. Я налил себе в стакан компот и чуть чуть самогона, сел за компом, всё хорошо, сижу играю, над мною летает Боня, это наш попугай Корелла успел сделать я буквально три глотка и как меня накрыло, это был самый страшный приступ Аллергии за всё время. За считанные минуты я покрылся пятнами больше прежнего, снова супрастин и спать. А на утро я начал анализировать произошедшее вчера, все мои приступы аллергии происходили или не происходили под воздействием аллергии на сраного попугая, сила приступов зависела от моего местоположения , попугай жил в зале, если я бухал на кухне, приступы были либо слабые, либо отсутствовали вообще, но последнее происходило редко, чаще рецидив происходил умеренный. Когда я выпивал в не своего дома, Аллергия была всего лишь один раз, когда птичка, погуляла по моим свежевыглаженным вещам, оставив там свои аллергены. Аллергия приходила только вместе со спиртным, если я не пил ни какой аллергической реакции на попугая не было. Кстати птичку мы купили акурат за пару дней до первого приступа, это я уже вспомнил потом, когда выявил причину своих проблем.

Итог: на следующий день попугай был продан, квартира вымыта и проветрена, друзья были собраны для проверки и о ЧУДО, я бухал до 4 утра, смешивая пиво и самогон и Аллергия ко мне не пришла. И не было её больше ни одного раза, прошло уже где то два месяца, я снова могу пить не думая что в любой момент меня накроет...

Прошу прощения за возможные ошибки, я очень надеюсь что кому то это поможет справиться с его недугом, ведь Аллергия бывает не только на попугаев и как я понял она может ни как не проявлять себя до первой рюмки, будьте здоровы и всего вам хорошего!

PS: Пить я почти перестал, отвык за время аллергии и сейчас могу себе позволить раз в одну, две недели литр пива, теперь уже хорошего или пару рюмок в удовольствие. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло, а то так и спиться можно было.