Необычный тест заточки ножа. Часть 2

Всем привет. Недавно я разместил пост о необычной проверки остроты ножа. Пост не то что бы вызвал бурный интерес, но, тем не менее, привлек к себе внимание и даже вышел в горячее. Для понимания основных моментов с ним можно ознакомится по ссылке.

Тест заточки ножа

В комментариях люди, близкие к ножевой тематике указали на ряд недоработок. А в частности на то, что данный тест уже давно был усложнен и теперь, требуется перерубать не одну, а а целых три трубки разом, причем без замаха. Исправляю свою оплошность.

Далее мне подсказали. Что при перерубании трубка не должна падать, а должна оставаться на месте. Немного попрактиковавшись с техникой нанесения удара у меня получилось.

К сожалению не удалось совместить эти два замечания и сделать так, что бы 3 трубки не упали у меня не вышло. Но давайте сделаем скидку на мою рукожопость и на геометрию заточки ножа. Она не является какой-то специальной. Рассматриваемый нож имеет универсальный угол заточки в 40 градусов, спуски почти от обуха и сведение 0,4 мм. Далеко не бритва и не для соревнований, но для обычного ножа для различных работ, по моему, получилось не плохо.

Попробуйте так же, это интересно. Всем добра и острых ножей в помощь.