Необходима помощь юриста

Всем привет!Ребятки, у меня такая ситуация, купил смартфон, через 10 дней в нем перестал работать микрофон. Завтра планирую отнести сиё устройство обратно, но взамен хочу получить идентичный товар, либо возврат денежных средств. Может быть кто сталкивался, либо сам работает в сервисном центре подскажите, каковы мои шансы?На какие законы в таком случае опираться и вообще, что мне как потребителю в данном случае положено. Заранее всем спасибо за помощь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
должны? ) ну, ну ) сходи к юристу, заплати двести рублей, получи квалифицированную консультацию. И будет тебе счастье...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, есть закон, который он может сунуть в рожу продавцу, если те откажут. Если и это не сработает по каким то причинам тогда есть смысл обратиться к юристу, и то, пока будут разбираться, уже все сроки пройдут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон в данной ситуации встанет на сторону продавца. А покупателю придется ждать дней 30-45.
Никакой нормальный магазин не примет обратно телефон/пылесос/модем/и т.п. с неисправностью, пока не удостоверится, что это заводской косяк.
На кой он ему нужен? С уценкой продавать после ремонта?
Юрист здесь не нужен в принципе.
Экспертиза. А потом, либо гарантийный ремонт бесплатный либо возврат денег.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а какова вероятность, что у товара заводской брак, а они в документах пишут, что виновник я, неправильная эксплуатация и плакали денежки и телефон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность есть. Поэтому лучше сходить к ним, попробовать поменять или деньги забрать. Если будут настаивать на своей экспертизе, а ты им не доверяешь - иди в независимую экспертизу.
В любом случае, без денег и без телефона не останешься, если товар на гарантии.
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрю ты прям юрист! ) не смеши народ)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку