Необходима помощь юриста

Всем привет!Ребятки, у меня такая ситуация, купил смартфон, через 10 дней в нем перестал работать микрофон. Завтра планирую отнести сиё устройство обратно, но взамен хочу получить идентичный товар, либо возврат денежных средств. Может быть кто сталкивался, либо сам работает в сервисном центре подскажите, каковы мои шансы?На какие законы в таком случае опираться и вообще, что мне как потребителю в данном случае положено. Заранее всем спасибо за помощь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
для начала при общении с продавцами выключай быка. Согласно закону телефон является сложным техническим устройством. Если продавцы нормальные могут просто так поменять на такой же. В противном случае тел отправляют на экспертизу. Там определят это заводской брак, или ты сам накосячил. Исходя из результатов тебе вернут деньги или поменяют телефон. Если тебя не устраивает результат экспертизы, то проводишь свою независимую экспертизу. А там уже надо смотреть если брак заводской и магаз отказывается менять, то в суд, если не заводской брак, то покупать новый телефон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня просто разговаривал с человеком который долго радобал в эльдорадо, он говорит мол это технически сложный товар, его нужно отправлять на экспертизу, в замен дадут хламовую нокию. Я мол могу провести независимую экспертизу, которая подтвердить я ли это сломал или нет, а потом нести обратно в магазин, но в магазе скажут, мол пломбы сорваны извините. А вот юрист говорит мол закон на моей стороне, а гугл вообще много чего говорит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня стычка с Эльдорадо. Они в магазине предложили два варианта: отправить на экспертизу через них (что займет больше времени), либо самостоятельно отнести в сертифицированный сервис. Во втором случае они ставят свою печать в гарантийном паспорте и отправляют.
Выбрала этот вариант. Все починили по гарантии.
Но посраться в самом магазине пришлось изрядно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку