Ненавижу цыган

Позавчера ехала с работы. Настроение прекрасное, тепло, весна. Бегу от метро к автобусу, растегнула куртку. Залетаю в автобус, пытаюсь оплатить проезд. Оплата у водителя. В проходе встала женщина и не туда и не сюда. Стоит и что-то в телефоне смотрит.

Это уже потом, вечером я поняла что она была очевидно подозрительной и что нужно быть идиотом чтобы такое не заметить.

Она была вся закутана в шмотки. Очки на лице, шапка. Много какой-то «модной»одежды. Стояла и смотрела в выключенный (!) телефон. Со стороны можно было подумать что она проверяет баланс, перед тем как оплатить проезд.

Целью было прижать меня справа. Что она и сделала. Причем незаметно как-то. А потом пятившись назад просто вышла и пошла в сторону метро. В проход спешили другие пассажиры и я просто не заметила что она не зашла. Или подумала что у нее нет денег или что она поедет на другом автобусе. В общем. Телефон подрезали. Обнаружила почти сразу но на панике не поняла. Стала метаться. Тратить время. Искать телефон в сумке. За сидениями. А телефон уже «ушел».

Потом был банк, полиция. Я почти уверена что тетку эту не найдут. Но я сделала все возможное чтобы ее остановили. Может быть у них получится.

Люди-будьте осторожны в метро и на улице. Держите ценные вещи при себе. Попасть в такую ситуацию может каждый. Я всегда была уверена что со мной такого не случится. Но вот. Вляпалась.

Место действия Москва. Метро Славянский бульвар.