Ненавижу, ....., таксистов

Ехал ночью на такси. С высоким мать его спросом. Видел как таксист переключился на приложение, где показывались зоны высокого спроса. Я так понял они выходят на линию только в сверхвысокий спрос. Остальное время ждут, когда он наберется. Возникла идея ставить Таковым единицу за каждую поездку с высоким спросом.  Авось эти козлы перестанут

Ненавижу, ....., таксистов Такси, Uber, Gett
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай: январь 2018, уже второй день снегопад в Московском регионе. На дорогах пробки, многие побросали свои автомобили и стараются передвигаться на общественном транспорте. Этим и воспользовались таксисты...

21:00, закрылся кофе-бар, где работала знакомая. Я остался за компанию, поддержать разговором. Да и домой не сильно хотелось. Закончила собираться, стала заказывать такси. Обычно цена на поездку 200-250 руб., а тут сразу 400. Не обращая внимания на мои уговоры заказать как есть, решила подождать, вдруг цена упадёт. Просидели в закрытой кофейне около часа. В итоге уехала за 550 руб.

Так что да, таксисты ох*евшие. Но спрос рождает предложение. Так что или пешком, или не ной. Попытаться изменить ситуацию можно, но я почему то уверен, что ничего из этого не выйдет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в эти дни. На заказ ехал по 10-15 минут. Дороо не было вообще. Путь с пассажиром увеличился на 50% по времени. Так что все нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ценник вырос и это норма, я не спорю. Погодные условия, спрос и т.д. Вот только при всём том, что водилы на дороге работают за гроши, таксомоторные компании гребут бабло.

Я не в коем случае не хочу оскорбить таксистов. Всё профессии нужны и важны. Но сам факт того, что порой они не едут, потому что им лень (недавно было со мной) или специально ждут пиков - это и делает их мудаками.

К слову, я в этот снегопад решил оставить свой авто дома (хоть и полный привод с хорошим клиренсом) и погулять пешком. Давно не было таких зим и я даже соскучился по снегопадам и киданию снега лопатой ))

З.Ы. Дубне привет. Всё никак не могу добраться до вас зимой. Мне так нравится дорога от Дмитрова вдоль канала, но работа такова, что в ваших краях бывают только с весны по осень.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть логика, на дорогах жопа, многие побросали свои автомобили, а таксисты обязаны их возить. Таксисты кагбе тоже машины побросали. Если бы не высокий спрос и повышенные расценки, то ты вообще такси не дождалась бы.

Так что да, пассажиры ох*евшие.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку