-27

Ненавижу, ....., таксистов

Ехал ночью на такси. С высоким мать его спросом. Видел как таксист переключился на приложение, где показывались зоны высокого спроса. Я так понял они выходят на линию только в сверхвысокий спрос. Остальное время ждут, когда он наберется. Возникла идея ставить Таковым единицу за каждую поездку с высоким спросом.  Авось эти козлы перестанут

Ненавижу, ....., таксистов Такси, Uber, Gett

Найдены дубликаты

+5

Может просто не пользоваться такси? Тогда они сами отомрут.

+7
Хорошее название поста, звонкое. Только просьба к автору - ты тогда давай честно ненавидь, действенно. В час пик- строго на маршрутку! С утра на работу опаздываешь? Бегом!!! Ну, а ночью, из клуба, пьяненький - так и на полицейской машинке бесплатно и с ветерком! Так твои ненавидимые противники не заработают, и тебе спокойнее будет!
раскрыть ветку 3
+4

-Мама, я сегодня сэкономил, пробежал весь маршрут за автобусом.

Мама, давая подзатыльник:

-Дурень, надо было бежать за такси, больше бы сэкономил.

-6

Таксист обиделся?

Найди себе работу!

раскрыть ветку 1
+1
Хм. Какое именно слово моего коммента показало тебе, что я обиделся?
ещё комментарии
+11
А высшую оценку ставить тем кто не только бесплатно довозит, но еще и пирожок клиенту дает?
раскрыть ветку 1
-3

У меня склад находится в промзоне, куда в воскресенье в 10утра нахуй никому не нужно, дом в благополучном неперенаселенном районе, а машин всегда много, так как через район транзит в аэропорт. Просто ради проверки вбивают адреса - повышенный спрос. Да он блять круглосуточно повышенный последние месяца 3. Проверял в разное время суток и дни недели. Исходя из прочитанного по профильным форумам - организаторы действа сами водятлы. Так что слить рейтинг нормальная такая мера, ибо нехуй, сетевая демократия в действии. Жду не дождусь когда  везти на работу меня будет робот.

+6

Ну и кто тебя возить-то будет во время "высокого спроса"?

раскрыть ветку 4
+5

кожаная ракета :)

-3
Тут суть в том что таксеристы сами создают высокий спрос не заходя в приложение до того момента пока не наберется высокий спрос, тобишь искуственно завышают цену
раскрыть ветку 2
+3

Устройся в такси, сломай систему.

раскрыть ветку 1
+4

Автор, интересно, а ты сам какую профессию выбрал? С низким спросом типа дворника с копеечной зарплатой или повыбирал для начала?

ещё комментарии
+1
Давайте говорить, что это цена близкая к рынку, вот и все. Водители стали массово покидать яндекс не такси. Именно из за тарифов близких к 0. Естественно рынок ставит всё на свои места. Закончились просто дураки. Вы же будете работать за идею?
+1
Охуеть логика, меня бесплатно не везут - ненавижу. Обычный рынок, я без повышенного спроса не работаю, но дебилов хватает, кто в 0 работает, когда спрос повышается дебилов на всех не хватает и тут выходим мы. Мы же силой никого не садим, по прежнему есть альтернатива ехать или не ехать. Но многие едут, значит их устраивает цена.
-3

И это не единственная схема. Да, охуевают. Бомбилы в действии.

0
Приложение с высоким спросом!!! Это и есть приложение для водителей такси, они им пользуются и когда нет спросов. Для того чтобы получать заказы!
раскрыть ветку 1
+1
Зоны высокого спроса
-4
Вспомнился случай: январь 2018, уже второй день снегопад в Московском регионе. На дорогах пробки, многие побросали свои автомобили и стараются передвигаться на общественном транспорте. Этим и воспользовались таксисты...

21:00, закрылся кофе-бар, где работала знакомая. Я остался за компанию, поддержать разговором. Да и домой не сильно хотелось. Закончила собираться, стала заказывать такси. Обычно цена на поездку 200-250 руб., а тут сразу 400. Не обращая внимания на мои уговоры заказать как есть, решила подождать, вдруг цена упадёт. Просидели в закрытой кофейне около часа. В итоге уехала за 550 руб.

Так что да, таксисты ох*евшие. Но спрос рождает предложение. Так что или пешком, или не ной. Попытаться изменить ситуацию можно, но я почему то уверен, что ничего из этого не выйдет.
раскрыть ветку 5
+2
Я работал в эти дни. На заказ ехал по 10-15 минут. Дороо не было вообще. Путь с пассажиром увеличился на 50% по времени. Так что все нормально.
раскрыть ветку 1
-1
То, что ценник вырос и это норма, я не спорю. Погодные условия, спрос и т.д. Вот только при всём том, что водилы на дороге работают за гроши, таксомоторные компании гребут бабло.

Я не в коем случае не хочу оскорбить таксистов. Всё профессии нужны и важны. Но сам факт того, что порой они не едут, потому что им лень (недавно было со мной) или специально ждут пиков - это и делает их мудаками.

К слову, я в этот снегопад решил оставить свой авто дома (хоть и полный привод с хорошим клиренсом) и погулять пешком. Давно не было таких зим и я даже соскучился по снегопадам и киданию снега лопатой ))

З.Ы. Дубне привет. Всё никак не могу добраться до вас зимой. Мне так нравится дорога от Дмитрова вдоль канала, но работа такова, что в ваших краях бывают только с весны по осень.
+3

Охуеть логика, на дорогах жопа, многие побросали свои автомобили, а таксисты обязаны их возить. Таксисты кагбе тоже машины побросали. Если бы не высокий спрос и повышенные расценки, то ты вообще такси не дождалась бы.

Так что да, пассажиры ох*евшие.

раскрыть ветку 2
-4
Никто и не говорит, что обязаны. Но если вышел на работу - работай, а за хер себя дёргать дома будешь. С уважением.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
3570

Хорошие новости. Таксиста восстановили на работе

Московского таксиста восстановили на работе после конфликта с дочерью актёра Андрея Стоянова.

Помните ту громкую историю? Про водителя Игоря Пахомова писали, что он избил пассажирку из-за проблем с QR-кодом. А потом всплыло видео из салона. Оказалось, что это именно дама вела себя не очень адекватно, лезла с кулаками и называла извозчика разными словечками. Тогда водителя отстранили — начали проверку, теперь вот разрешили вернуться. Машину он, кстати, специально взял в кредит для работы.

Участники конфликта дали объяснения полиции, скорее всего, их ждёт обоюдная административка. При этом девушка до сих пор считает себя жертвой и очень удивлена, что ей придётся отвечать. Все её дела ведет отец-актёр. Примиряться с таксистом он отказался, во время встречи вёл себя "как ковбой" и вообще на адекватный диалог был не очень настроен.

(с) Mash

Суть конфликта: Ответ на пост «Водитель Gett избил пассажирку из-за QR-кода»

1443

В защиту таксиста Gett

Вчера прочитал пост тут и посмотрел видео. Немного полыхнуло, решил не отличатся оригинальностью и написать им отзыв в AppStore, ответ во мне убил веру в справедливость.

В защиту таксиста Gett Gett, Такси, Истеричка, Несправедливость, Негатив

Теперь печет ещё сильнее, я знаю что многие таксисты берут автомобили в аренду, но некоторые берут в кредит, выплаты остаются, а работы нет. Из-за не правильно воспитанной доченьки. Значит таксист должен как раб пахать и не вякать, потому что он таксист, а она дочь актера сериалов? Не смотря на видео доказывающее что таксист сделал все законно, его лиши средств к существованию, а избалованная баба 28 лет от роду, будет дальше ездить на такси, только не Gett. Во мне умерла вера в справедливость.

1221

Ответ myx82 в «Водитель Gett избил пассажирку из-за QR-кода» 

Наглая особь атаковавшая водителя в итоге добилась своего. Она наверняка ещё и заяву на водителя катает.

Gett заблокировал водителя, который силой высадил пассажирку из такси в Москве.

"За применение силы к пассажиру, а также за работу без маски и перчаток, водитель заблокирован в системе", - сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

12683

Ответ на пост «Водитель Gett избил пассажирку из-за QR-кода» 

Ну не так то и избил таксист-то. Формально он прав.

"Останови, тварь, я тебя сейчас здесь убью"

Сегодняшняя "жертва таксиста" из Москвы оказалась немного не жертвой. СМИ рассказывали о бедной Виктории Д., но не рассказывали, через что прошёл водила. Так вот: сегодня утром девушка села в тачку, её пропуск не сработал, рулевой отказался ехать (закон как бы). Дама завелась. Набрала начальству и стала требовать забанить мужчину в Gett навсегда. Да, за свой нерабочий пропуск.

При этом извозчик сохранял самообладание и просто ждал. Когда же ему прилетел новый заказ, Вику попросил удалиться. Но она нахамила и отказалась уйти. Тогда таксист решил довезти её до отдела полиции, высадить и продолжить работу. Машина тронулась, он тут же отхватил удар и крики про "тварь".

Делать нечего, красотку пришлось вывести. Тут она начала верещать и звать на помощь (даже привлекла одного защитничка). Игорь же поехал пахать дальше. Но давать себя в обиду мужчина не планирует — он уже написал заяву на безумную клиентку.

источник MASH

ПОлное видео: https://t.me/breakingmash/17653

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/24042020/115604

1241

Убераст протаранил автомобиль, сбил водителя и скрылся

В Чебоксарах убераст протаранил ладу Ларгус. Затем вернулся, сбил водителя и бросил автомобиль во дворах. Водителя такси разыскивают

3027

В очередной серии "Вези меня" будет разбираться полиция

Управляющий директор креативного агентства MDK заявила, что её хотел изнасиловать таксист Gett. Хотя на видео ситуация выглядит ровно наоборот.

Мария Вылегжанина-Донская написала в соцсеточках, что водила хотел взять её силой. Девушка выложила фото побоев и синяков, пригрозила судом, в компании стали разбираться. А потом она всё потеряла.

Но Интернет помнит — на кадрах очень не очень ведёт себя именно она. Куда-то выходит прямо на трассе, лезет к рулевому. Директор Gett Анатолий Сморгонский говорит, что Марии благодарен — дамочка только подтвердила учтивость его водил.

https://t.me/breakingmash/16464

UPD:

В очередной серии "Вези меня" будет разбираться полиция Девушки, MDK, Такси, Gett, Mash, Видео, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
1758

В Перми таксист обматерил школьника из-за стоимости поездки

UPD: https://59.ru/text/incidents/66483523/

Дорожные войны или Водитель против школьника. В Перми таксист обматерил школьника-пассажира и выбил из рук телефон. 17-летний школьник рассказал, что мужчина за рулем без восторга отнесся к цене поездки. Она была короткой, и не дотянула до полтинника. Свое недовольство таксист выразил крайне агрессивно, рассказал юный пермяк, который рассчитывал на безопасную и комфортное перемещение домой после окончания уроков.

Школьник:

- Я вызвал такси из своей школы до своего дома. Вроде бы ничего необычного. Сел, я значит в машину и тут же водитель говорит, без всяких там «здравствуйте»: «Если цена ниже проезда на автобусе, то никуда не поедем». Я говорил, что цена 37 рублей.

Такой стиль общения юношу не устроил. Таксист вел себя крайне эмоционально. Парень решил на всякий случай включить камеру мобильного телефона.

Любительская съемка:

- Давайте отменять заказ, зачем вы согласились на поездку? - Я вижу цену? - Ну, нет. - В чём вопрос? Я и «конечку» не вижу. - Там видно конечный адрес, меняйте заказ тогда. - Через десять минут отменю. - Ну ладно, отменяй! - Ну поехали пока, покатаемся... И поездка подороже будет!

Впрочем, поездка состоялась. Правда, по странному маршруту. Школьник предположил, что водитель попытался намотать дополнительные километры на счётчике. Конфликт при этом набирал обороты.

Школьник:

- Я думал, что сейчас будет драка. И приготовился уже драться с ним. Так как он отстегивал свой ремень безопасности и открыл [дверь] свою машину.

В итоге поездка завершилась досрочно. Из пункта А в пункт Б пассажир не попал. Сам предпочел выйти. После случившегося парень обратился на горячую линию компании-агрегатора. Жалобу подкрепил видеозаписью. Ответил получил оперативно.

Техническая поддержка Uber:

- Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой неприемлемой ситуацией. Спасибо, что нашли возможность сообщить о ней. Если водитель не может соблюдать стандарты коммуникации с пассажирами, никогда больше не получит заказы. Мы не допустим, чтобы он подводил сервис и пользователей.

Пассажиру также сообщили, что водителя отправили на повторное тестирование. Сейчас он стоит на особом контроле.

Источник: https://rifey.ru/news/list/id_84769
Показать полностью
50

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» 

Тоже хочу поделиться каплей позитива.

В самом разгаре новогодних праздников поехала я отдохнуть с друзьями. Заходила вечером - на улице были лужи, выходила ночью - гололед. К которому, к сожалению, я была не готова. Смачно навернувшись, попыталась минимизировать ущерб, пожертвовав рукой. Удар вышел очень сильным, упала я, буквально взмыв вверх ногами. Левый локоть безумно болел. Как человек, уже ломавший руку (ту же самую причем), я, разумеется, сразу решила - перелом.

До такси, к которому, собственно, я и направлялась, оставалось 2 метра, так что я поднялась и села, «держа лицо». Но водитель сразу сказал - девушка, вы так сильно упали, все в порядке? Я ответила, что, похоже, нет, рука безумно болит, возможно перелом. Расстроилась и почти запаниковала - время было уже совсем много, и «группу поддержки» тревожить ну никак не хотелось, особенно, учитывая, что мы все люди впахивающие и наконец-то могли на нг отдохнуть. Водитель мой вошел в положение по полной - сам позвонил в больницу, узнал, как и где попасть в травмпункт, выяснил, что с собой потребуется полис, отвез меня по маршруту за ним домой, потом дождался и отвез в травмпункт, снова дождался и повез, уже забинтованную (алилуя, был только вывих в итоге), домой. И никак-никак не согласился взять хоть сколько-нибудь денег.

Безумно ему благодарна, его поступок и тон, как успокаивающе он говорил, удержал меня от полноценной паники, истерики и иже с ним. Не знаю, как там с преступностью, а благодетель точно не имеет национальности.

Страна должна знать своих героев)

Ответ на пост «Пост благодарности Человеку» Спасибо, Человек, Такси, Яндекс, Uber, Ответ на пост
2145

Как меня заблокировали в gett за 25 рублей

Пользуюсь услугами gett уже несколько лет. Все обычно хорошо, не считая единичных случаев, когда приезжает машина без стекол или водители едут по кольцу не в ту сторону... В этот раз, заказав такси, я решила, что стоимость поездки достаточно низкая, машина комфортная, да и водитель вежливый. Оставлю-ка я чаевых (пусть кому-то они и покажутся небольшими)... В добром расположении духа жму заветную кнопку чаевых, говорю водителю, где ему остановиться, чтобы ему было удобнее выехать, и удаляюсь по своим делам (оплату почти всегда ставлю картой, мне так удобнее). Минут через 10 приходит квитанция об оплате. Смотрю, что-то здесь явно лишнее...

Как меня заблокировали в gett за 25 рублей Gett, Такси, Первый пост, Блокировка, Длиннопост

А лишние здесь 25 рублей, выставленные водителем за ожидание. Хочу отметить, что вызывая такси, я всегда заранее прихожу к месту посадки и жду водителя, чтобы не создавать ни ему, ни себе неудобств. Свойство это мое такое, пунктуальность. И было слегка даже обидно, ведь я и чаевых хоть немного, но оставила... Да и ехать-то было 9 минут времени (судя по квитанции столько мы и ехали). И тут эти 25 непонятных рублей. Расчет был видимо на то, что человек при оплате картой не особо-то и смотрит потом в квитанции. Но я посмотрела... Написала в службу поддержки, передо мной извинились и оформили возврат на 25 рублей.

Настал день заказать такси снова. Открываю приложение, а там надпись:

Как меня заблокировали в gett за 25 рублей Gett, Такси, Первый пост, Блокировка, Длиннопост

Ну, думаю, что-то пошло не так. Ставлю дублирующее приложение и пробую зайти с рабочей симкарты (телефон на 2sim). То же самое. Пишу в службу поддержки, пытаясь разобраться в ситуации. В ответ же лишь вот такие письма:

Прочитав Соглашение, на которое они ссылаются, я не нашла ни одного пункта, который бы я нарушила.

Из всего этого я могу сделать лишь один вывод: данной системе неугодно, чтобы люди умели считать свои деньги и, не дай Бог, указывать кому-то на их ошибки (а тут чуть ли и не мошенническая схема образовалась). Поэтому меня решили заблокировать. Насовсем. Заблокировали по аккаунту гугл или устройству, т.к. до поля ввода телефона дело даже не доходит. Кто-то скажет, что 25 рублей не деньги, и зачем из-за них было раздувать вот это всё... Таким отвечу сразу: если у вас лишние 25 рублей, присылайте их мне, буду рада:) Всем добра, не бойтесь отстаивать свои права! Пусть это иногда и заканчивается, как в моем случае.

Показать полностью 2
220

Ульяновские водители «Яндекс.Такси» устроили забастовку

Вчера по улицам Заволжья проехала колонна легковых автомобилей. Как сообщают в соцстеях, это – водители «Яндекс.Такси». Они бастуют против новых правил сервиса.

Теперь водители такси не могут узнать конечный адрес, пока не примут заказ клиента. Это вызвало недовольство водителей, и они выступили против нововведений.

Как сообщили в областном Министерстве строительства и транспорта, завтра в профильном департаменте состоится встреча представителей компании "Яндекс.Такси" для рассмотрения и урегулирования ситуации с забастовкой. В случае замечаний по качеству услуг такси ульяновцев просят обращаться по телефону 79-50-14

7265

Битва не на жизнь, а на деньги! "Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам.

Битва не на жизнь, а на деньги! "Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам. Такси, Uber, Яндекс Такси, Gett, Глушилка GPS

Недавно пассажиры столичных аэропортов обнаружили, что приложения самых известных агрегаторов "Яндекс.Такси", "Gett" и "Uber" внезапно перестали работать в зоне аэровокзалов. Оказалось, что местные частники купили глушилки сигнала GPS, чтобы их коллеги, которые работают с приложениями, не могли получить заказ.

Битва не на жизнь, а на деньги! "Бомбилы" в аэропортах объявили войну агрегаторам. Такси, Uber, Яндекс Такси, Gett, Глушилка GPS

Прибывающие пассажиры вынуждены обращаться к местным таксистам. А цены у них выше, чем у агрегаторов. Заместитель председателя межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков не видит в этом никакого мошенничества, только конкурентную борьбу:

"Мошенничества никакого здесь нет, это конкуренция, конечно. Мошенничество у агрегаторов, которые устанавливают цены ниже себестоимости. Если честно, когда я узнал, что придумали такую систему в аэропорту, чтобы глушить сигналы, я обрадовался. Наконец-то, кто-то нашёл управу на эти агрегаторы, потому что они обрушили рынок: 700 рублей за поездку в аэропорт. Зачем мне везти клиента за такие деньги, если я почти ничего не заработаю".

Ссылка на ресурс

P.S. Сори если было уже.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: