Ненависть и полный игнор для Интерстеллара. Что за абсурд и почему?

Я один не понимаю из-за чего у всех сейчас такая безумная ненависть к Интерстеллару? Я бы не сказал что ему стоит давать какие-то там награды за лучший фильм в истории мира и прочее, но почему все просто игнорируют этот фильм на максимуме? Прошел Золотой глобус - про Интерстеллар там будто не знают, на Critics’ Choice Movie Awards дали награду "Лучший фантастический фильм или хоррор". На Оскаре еще вспомнили про сие творение, 5 раз номинировали (но что-то мне подсказывает, что получит он минимум).

Вот у меня реально бомбит. Фильм популярен в интернете, мне он вполне нравится, но неужели популярность делает фильм ужасным? Ощущение, что если бы Нолан снял какой-нибудь арт-хаус с фекалиями и его посмотрело 0,1% людей, то все бы боготворили подобный фильм и выдали все возможные премии. Все-таки я просто не могу понять - почему? На всех ресурсах с "опытными зрителями-критиками" так же хейтерят Интерстеллар и все что с ним связанно. Комментарии Кинопоиска вообще взрываются в данный момент. Иногда мне кажется, что все эти посты на Пикабу, в некоторых пабликах ВК просто загубили фильм в лице зрителей. Всем нравится и пишут постики - значит дерьмо. Надеюсь Интерстеллар отхватит 5/5 Оскаров, чтобы хейтеры хотя бы чуть-чуть себя на земле почувствовали, ибо слушать не обоснованный претензии к нормальному фильму уже надоело. Пишите что думаете об этом в комментариях.