Немножечко о овощегрызах

Рассказал знакомый. Далее с его слов. Поехали с женой на рынок продуктов прикупить и встретила супруга там свою одноклассницу. Радостные обнялись.Разговорились они минут на 10, а я в стороне жду. Щебечут весело и тут вижу как одноклассница красная , как рак , визжа что то матом про падшую женщину убегает. Ну моя то кого угодно доведёт, но нормально же общались. Подхожу спрашиваю в чем дело. Жена рассказывает, что первую минуту разговора все шло нормально, стандартные вопросы про детей, мужей и работу, но на 2ой минуте одноклассница заявила, что она веганша и давай по ушам ездить , как это хорошо и вкусно и животные целы, а ещё то, что она работает на высокой должности и зарабатывает кучу денег. Моя терпела все это время,  т.к. через общую подругу знала, что "веганша" работает уборщицей в банке. Последней каплей стало нравоучение на счёт веса ( хочу заметить, что она не полная) и употребляемого супругой мяса. Вообщем супруга после 10 минут вранья сказала ей, что все знает и понимает, что веганшей та стала, потому что овощи дешевле мяса, предложила одолжить денег, на что была такая реакция. Так вот я для себя  понял, что веганами иногда становятся  не от хорошей жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то. Мясом гораздо дешевле покрыть потребность организма в белке, нежели растительной пищей.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что цель - покрыть потребность? :) Когда у людей с деньгами совсем туго - они едят не белок, а углеводы в основном

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это не имеет ни какого отношения к веганам. Я тоже на макаронах и картохе в общаге жил, но веганом не назывался.
Я о том, что автор основывает веганство на бедности ошибочно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Веган поневоле тоже веган с технической точки зрения. Автор, к слову, в последнем предложении использовал слово "иногда", так что это был просто пример того, что иногда бывает, а не обобщение

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда с деньгами туго спасает молотое сало по 30р/кг и куриные супнаборы, в сочетании с самыми дешевыми крупами вроде ячки, перловки, гречневого продела. за такие деньги из овощей (и не в августе) только лука купить можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

путассу рублей 40-50 стоит за кг, а это полноценный животный белок

Автор поста оценил этот комментарий

Вот про молотое сало интересно - не знал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда совсем туго, можно купить пару кило обычных макарон и жрать их каждый день. Вареные, перевареные, жареные и прочее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по сути это углеводы и есть - тот же хлеб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну макароны пожалуй лучше овощей в плане длительности хранения и, иногда, дешевле в цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно. Макароны, крупы - самое удобное

Автор поста оценил этот комментарий

а как же рыба? рыбой дешевле

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку