Найдены возможные дубликаты

+33
Это клубника
раскрыть ветку 11
+4
"клубничка" в теги?
раскрыть ветку 1
+2
Кому что...
+2

У нас всегда эту ягоду звали земляникой, а домашнюю - (внимание) викторией. Ну, или клубникой, но очень редко. Потом я узнала, что вот эта с фото - клубника, а та, что на даче - земляника. А "Виктория" - это просто сорт, распространенный там, где я жила. Одна знакомая из Подмосковья нашу Викторию называла "лордик". Тоже сортом оказался лордик их.

раскрыть ветку 2
+1

Простите, но на даче тоже клубника (садовая), а земляника это лесная ягода, но не та что на Ваших фото. Они похожи конечно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

вы бы ещё про камыш вспомнили...

раскрыть ветку 3
+1

Или про кедр.

раскрыть ветку 2
+3
Знаю. И про то, что пролески мы ошибочно называем подснежниками - тоже знаю. Но общеупотребительное название тоже имеет право на жизнь
-6

земляника зеленая, в народе клубника, а та что считается земляникой всю дорогу - земляника лесная.

ещё комментарий
+5
Я один почувствовал этот вкус?
раскрыть ветку 2
0
А этот вкус прочувствуете? 😄
раскрыть ветку 1
+2
Нужный вкус я добуду из чего угодно. И, да, я чувствую этот вкус :Р
+4

А если представить запах в поле, усеянный полевыми цветами и мятой. Вечером, когда скоро осядет роса, кажется что этот запах трав сильнее, так как ветер к вечеру стихает и не разносит его

+2
+2
Эти фотографии настолько реалистичные, что у меня началась аллергия после одного взгляда на цветы!
+2
у нас во Владимирской области такая земляника называется полоникой, растет преимущественно на лугах и в поймах рек
+1

а у нас на татарском эта ягода называется ”шартлама“ что в переводе означает ”не взрывайся” или ”не щелкай” ведь когда срываеш ягоду со стебля то слышен характерный щелчок и таки да это клубника!

0

В нижегородской области называется крупляника)

0

сика, теперь на всю комнату этот запах)))

0

В Челябе клубникой называют. Варенье из нее бабушка варила вместе чашечками. Сегодня привез 1 баночку. фото - с нета

0

Аромат лесной переспевшей земляники и немного травой ммм

0
Красота)
0
0

Родные сибирские поля

раскрыть ветку 2
+1

Мне тоже напомнила она Барнаул. Что самое интересное, пока ягода белая она сладкая, как покраснеет так сладость пропадает.

+1
Не угадал
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: