213

Немного трэша вам в ленту господа ремонтеры

Достался мне бук на разбор/восстановление. Со слов владельца носил сей бук в мастерскую на предмет пропадания изо, ценник ему озвучили в 4000 рубля.

Вскрыв бук я был немного удивлен, немного шокирован но вслух сказал совсем другое.

Немного трэша вам в ленту господа ремонтеры Рукожоп, Ремонт техники, Длиннопост
Немного трэша вам в ленту господа ремонтеры Рукожоп, Ремонт техники, Длиннопост

Samsung rv410.

PS для тех кто не в теме.

Ужарены феном микросхемы видеокарты и северного моста.

Ужарены в хлам так как вспучило текстолит

Найдены возможные дубликаты

+25

Для тех кто не в теме, у ноута нехило перегрели чип, до пузырей на подложке.

раскрыть ветку 18
+15

Я не в теме, что это за горелый пирог справа?

раскрыть ветку 1
0

Там место под установку HDD, а "горелый пирог" - это приклеенная плёнка, которая тоже ужарилась. обычно их отклеивают/отдирают перед установкой платы на bga-станцию.

+3

Причем и север и видик.

раскрыть ветку 2
+3

логично,там больше греть нечего было )

+1
а ну это норма от прогревастов) Поначитаются форумов и юутба посмотрят и давай греть всё что можно, не понимая причинно-следственных связей.
+1

Вместо реболлинга - ребойлинг))

0
т.е. грели не снимая плату с бука?

Или её не обязательно снимать для прогрева?

раскрыть ветку 10
+13

Греют на предмет выявления дефекта, но не сильно и недолго, если после прогрева неисправности ушли то можно однозначно трактовать что неисправен север или видик, соответственно менять чип. Греют со сьемом платы так как кругом пластик и 350 градусов его однозначно попортят.

Но есть каста псевдо ремонтеров которая жарит чипы и берет бабло как за замену на новый. А есть их последователи которые вот так не зная технологии ужаривают в уголь.

раскрыть ветку 9
0
Спасибо)
+9

Ну явно !

+6

зашквар

Иллюстрация к комментарию
+3

Самое главное, что придурки которые ужаривают таким образом ноуты, даже понятия не имеют что GL40 или GM45  который там стоит на прогрев не реагирует. Да и дело вообще не в видике и не в севере, ну то такое, диагностика для лохов, проще все ужарить нафиг.

+7

Ебааать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Согласен

+2
Север то за что?)))
+2

Можно объяснить?

раскрыть ветку 7
+9
Есть такая диагностическая операция "прогрев чипов" если от удара или заводского брака лопнула пайка на чипе то после прогрева тушка оживёт (на пару часов или пару месяцев), у наших рукожопов на этом ремонт заканчивается -- лох приёмку и так подпишет. Тут рукожопы прогрели так что плата пошла пузырями.
раскрыть ветку 6
+5

Я извиняюсь, но как лох должен узнать что его жестко обманули?

раскрыть ветку 1
+3

раскрыть ветку 2
+1

+2

На втором фото справа от чипа плата прогрета просто аж до угольков. Да и сам чип пошел пузырями. Я не знаю чем так грели, но подозреваю паяльную лампу) дада, и паяльного кота тоже.

раскрыть ветку 1
0

Слово богу это не плата а только защитная наклейка под HDD

+1
"Все, что, больше пальца надо греть" (с) СУКИ
+1

А че процессор не погрели? Ему же обидно!

+1

И? Такое лечится?

раскрыть ветку 7
+14

Угу... выкидываешь бук, покупаешь пол литра и лечишься... :)

раскрыть ветку 5
0

Ну тут замена платы с процессором (возможно нет), остальное наверное не грели. Хотя судя по фото сомнения всё же есть)))

раскрыть ветку 4
+5

Лечится но дороже чем до вмешательства прогревастов рукожопов

+1

Я не ремонтер, объясните в чем дело?

раскрыть ветку 4
+2
Передержали в духовке.
раскрыть ветку 3
0

Да тут не духовка уже... Тут дыхание самого, мать его, Балериона Чёрного Ужаса...

раскрыть ветку 1
0

В микроволновке наверное заряжал.

0

Фотки четкие))) можно смело отправлять в какой нибудь глам журнал о потрашках))))

0

Такое впечатление что картинка из рекламы, и мост сейчас взлетит и закричит "intel(AMD) внутри тебя!"

0
Адепты священного всеисцеляющего прогревания, ети их через кочерыжку
0

А вы в каком городе находитесь?

раскрыть ветку 1
0

Кемерово

0
Не понимаю зачем так нужно то, немного дунуть чтоб убедится чип или нет а дальше под замену
0

да не хило прожарили на всю катушку.пусть обратно несет и делают как было первоначально.

0

Едрить, я первый раз когда чип прогревал и то всё аккуратно сделал. Какой у этих "мастеров" уровень скилла?! Капец!

0

Говорят "В прошлом сервисе сказали надо видео чип заменить, но у них нет деталей".

0

Вот интересно, о чем думают те люди которые так ужаривают и потом отдают обратно со словами "С вас N рублей за диагностику".
@w.olan, как думаете, какая там была температура, что его настолько рас********ло?

раскрыть ветку 4
0

Ну не знаю,  максимум что дает китайский фен 480 если не ошибаюсь, видать еще на шарах покачать хотели, но без низа это сложно вот и жарили на полную. А текстолит имеет одну неприятную особенность вспучивается  неожиданно и моментально.

раскрыть ветку 3
+2

Т.е. у них на одном чипе текстолит вздулся, а они такие "Ох ё, пиздец то какой!" и давай второй чип греть? :-D

0

это да, при условии, что не было нижнего подогрева. но с нижним подогревом и прямыми руками и феном можно попробовать, хотя риск все убить даже с самыми прямыми руками огромен.

а вот на паялке типа термопро рисков нет вообще. только такое оборудование бешеных денег стоит.

раскрыть ветку 1
0
Видел почти такое, но рабочие, краска волдырями пошла, или лак....
0

Да просто он с мужиками в баньку сходил.

0

Кстати офигенная линейка ноутов у самса была RV...

раскрыть ветку 1
+1
Мой старик круглым сутками пашет в место приставки к телеку, смотрю на него и думаю когда же ты сдохнешь, уже пластмассовая решотка от старости посыпались . Включается с 20 попытки, акум у же даже не определяется, диск в ебеня рассыпался но работает.
-1

Фото-просто шикарны! Отличный мотиватор, смотреть за техникой. На что снимали?

раскрыть ветку 2
+1

Зенфон 2 зе551мл

раскрыть ветку 1
0

Спасибо...есть над чем подумать.

-4

Эм... Вскрыл а там ДЕТАЛЬКИ?!

раскрыть ветку 1
0
Мооого деталек
Похожие посты