Немного толерантности от британского журналиста или одна из причин Brexit

Небезопасный контент

Немного толерантности от британского журналиста или одна из причин Brexit Толерантность, Brexit

Освободить место в Великобритании для отчаявшихся беженцев можно депортировав весь белый мусор и расистскую мразь (Перевод не мой. Честно слямзил. Но ввиду замечаний пикабушников в том что отсутствует "and" можно перевести еще как "Белую мусорную расистскую мразь")

https://twitter.com/piersmorgan/status/789813249957064705

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

Пили стори!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе запилю. Я помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите,

А если убрать "и", то получится белую мусорную расистскую мразь. Это как бы говорит о том, что расистами лишь белые бывают.

Но ведь он именно без "и" написал. Без всяких как-бы. Значит это не перевод а херня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил. Я в англ. не силен. Я в немецком шпрехаю. Что и указал в посте.

За замечания спасибо )

Пикабу - справедливый )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, как из одной буквы получается вбросец

там нет "и". а просто расистские белые мрази

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл же не поменялся. Белые (нацисты видимо лишь белые по его мнению) пошли вон, арабы (все арабы, не важно кто, но они все лучше) Велком. Не нужно искать в теореме Пифагора орфографическую ошибку или ошибку пунктуации. Доказывать её всё равно придётся.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах - white trash - это вполне конкретные слои общества - опустившиеся до нижней планки.

Но в посте это обобщено - расистский белый мусор. А тут явный вброс.

@moderator, вброс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы к белому мусору прикопались? Говорю же, не мой перевод.

Тут дело в другом, другое народ возмутило - то что депортировать (хер кстати знает куда) своих же граждан и за место него набрать чужих, с чужими повадками, историей, культурой, воспитанием. Это значит все кто бегут оттуда, уже априори гораздо лучше, умнее, образованнее и талантливее чем свои. Вот в чём тут соль. А если убрать "и", то получится белую мусорную расистскую мразь. Это как бы говорит о том, что расистами лишь белые бывают. А это из той же оперы что KFC черным, Кони цыганам, Динамит арабам, Свастику немцам, Водку русским, Мастерок таджикам (ЭЭЭ, ахринел штоли!!! Ми лучше! - вдруг пришла смска из Узбекистана)

Ну вот как-то так.

показать ответы