Немного статистики - COVID-19

Дисклеймер: я не стараюсь навести панику. Напротив, призываю взвешивать информацию и рационально, аналитически к ней подходить в любых ситуациях. Критическое мышление - ваш главный друг.

Всем добрый вечер.
Сегодня моей всратой сущности захотелось довольно-таки ясно определить вопрос: через сколько всем тут в Москве пизда Какова закономерность роста выявленных случаев заболевших коронавирусом?
Возможно, я изобретаю велосипед, но ничего похожего не видел. А хотелось бы.
Потому начнем небольшое (простигосподи) исследование.

Вся статистика взята отсюда и найдена где-то тут же на пикабе, за что выложившим большое нихуя спасибо. Интересующиеся могут полазить и найти больше вкусного.
Итак, шо имеем: эксель и кривые руки 9 стран и 16-дневный период с наиболее полными данными за недавнее время.

Немного статистики - COVID-19 Коронавирус, Статистика, Мат

Дохуя инфы, сложна. А сказать-то ты чо хотел?
А вот что: сейчас мы имеем 59 случаев в России и 33 из них - в Москве. Так как последняя - отдельна страна Россия большая,  будем ориентироваться больше на Москву, тем более что это лидирующий город по количеству выявленных больных. (Я сравниваю город со странами, но вы же поняли логику, да?) Давайте посмотрим на соответствующие числа в других странах и последствия в ближайшие дни.

Рост с текущей численности (~33 человека до 100+). 4-5 дней.

Немного статистики - COVID-19 Коронавирус, Статистика, Мат

Рост от 100+ до 1000+. 6-8 дней.

Немного статистики - COVID-19 Коронавирус, Статистика, Мат

Рост от 1000+ до 2000+. 2-5 дней.

Немного статистики - COVID-19 Коронавирус, Статистика, Мат

Рост от 2000+ до 5000+. 5-6 дней.

Немного статистики - COVID-19 Коронавирус, Статистика, Мат

В общем, все довольно наглядно. Примерно через 2 недели в Москве мы получим 2000+ больных, еще через неделю - 5-6 тысяч.
Напомню, что инкубационный период у этой болезни долгий, а это значит, что "вскрывающиеся" через 2 недели случаи (2000+ человек) заражаются примерно сейчас. Эпидемия уже началась и самое время не мудить относиться к происходящему ответственно.
На этом все. Всем здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотрите на статистику Британии! Какие они молодцы! У них вообще никакого распространения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, никакого? +342 случая за прошлые сутки. При этом Британия решила, что проще пожертвовать слабыми и пожилыми, чем бороться с распространением болезни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку