Немного размышлений о мозгоебстве типа "ну купииии"

Почитал в одном из подслушано про нытье в стиле "купии мне" и подумал: вот просит девушка,допустим,туфли ей купить. Такая просьба смотрится вполне логично, когда пара уже живет вместе и имеет какие-то общие деньги, которыми парень и заведует и распределяет и в зависимости от потребностей их тратит. Но я же постоянно вижу такое, что девушка просто "дает", и как бы в оплату этому периодически просит ей что-то купить. И что более интересно, такой порядок вещей всем кажется нормальным.
Получается по принципу "давай съедим сначала твое, а потом каждый свое". Понятно, что на подарки парню приходится разоряться, но это же не значит, что их нужно клянчить. Любящий парень, если может, никогда не зажмет и сам предложит мол пошли тебе что-то купим. Ну а если у него нет денег тебе на подарки, почему он на себе должен экономить? Потому что любит? А любишь ли ты его, если тебя совершенно не ебет откуда у него появляются деньги на подарки тебе?

Кажется, с таким мировозрением я до конца жизни буду холост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как все сложно-то.
Если нравятся девушки, видящие в тебе только кошелек, а в себе - п*зду, простите, то либо терпи и не хнычь, либо поменяй свои критерии. Хочешь вкладываться в бездну?) Так мб не там ищешь?

Живем вместе 6 лет, со студенчества. Весь доход делился и делится так: скидываем оба на квартиру, инет, свет. Дальше у каждого свой кошелек. Нужно забить холодильник и бытовые мелочи - сперва тратим все с моей карты, потом тянем его наличку. Купить что-то покрупнее - наличка моя или его, из какого кошелька дернем - из того и оплатим. На тему финансов никогда споров не было. Шмотки покупаются так же - у кого есть, тот и платит. Я могу ему кеды хорошие подарить, он мне штанцы для покатушек купит, и так во всех мелочах и не только. Мобильники оба себе купили самостоятельно. Комп собрали сперва ему, потом мне добавили чутка. Раз в месяц имею привычку слить денег на свои косметические заморочки из разряда "хочу дреды" и т.д, что в голову взбредет. Машину заправить - "ну ок, у меня с собой 500, хватай". В заначку летит то, что осталось до следующей зарплаты. Да, не копим особо целенаправленно, но жить есть на что всегда.

Наверное я просто очень экономная жадина, у меня вообще нет "хочу", есть только "блин снова что-то надо".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, есть только "блин снова что-то надо"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 3 года не надо) так как я сижу в декрете,я практически не покупаю себе вещи и телефоны,хотя муж периодически возмущается,что я у него ничего не прошу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку