Немного радости, моей личной.

Почти 2 года назад, в марте 2013, я был простым монтажником сетей (подключал интернет в домах). Мне было 28 лет, не женат, ни детей, ни грошей, ни будущего по сути. Тогда я помню очередное подключение, меня привело в дом к какому то прогеру. Разобщавшись с ним, договорился пробывать себя в роли тестеровщика.

В общем полный надежд начать работу с компьютерами, со словами а хули, я ушел в самообучение, читал "Роман Савин. Тестирование dot com" и надеялся что с этого будет мой старт карьеры.

Но не все было романтично как я думал, т.к. как оказалось, проект на который должны были набрать тестировщиков не стартанул и я остался без работы. Без старой работы, без новой работы, без денег без ничего, жопа еще более худшая чем была.

Вспоминая слова из библии "кто ищет тот всегда найдет" (понятное дело это я сейчас умничаю, тогда я об этом не думал), я в разговоре со своим другом узнал, что у него есть интернет магазин и что его надо развивать. Тогда я предложил этим заняться, абсолютно в этом ничего не понимая. Как оказалось заняться магазином означало изучить навыки php, css и главное SEO.

Тогда у меня была своя комнатушка в доме, где мы с другом собирались и работали. Я изучал продвижение сайтов и первая моя книга была, название вам жаль не скажу (не помню) но помню ее собирали такие блогеры как ktonanovenkogo и shakin.
В общем после 2 месяцев обучения, и "успешного" опыта продвижения, (мне удалось увеличить посещаемость сайта с 70 до 270 посещений в сутки, но там сайт, парсил товары с "таобао" было множество категорий и в индексе миллионы страниц), где я заливал тексты в разные категории, смог устроиться в первую фирму в июне или июле 2013 года.

В этой фирме как тогда помню меня приняли на ставку в 1500 грн (6000 р.) при средней зарплате в Харькове 4000-6000грн (для СЕОшника).

Боже сколько я тогда нового для себя открыл, даже перечислить сложно, наверно самое значимое это была книга Ашмановых "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах". Самое смешное, (почему смешное поймете позже) меня в сентябре 2013 увольняет начальник со словами, что он не видит во мне специалиста (по продвижению сайтов).

Затем я устроился еще в какую то конторку за 3000 грн (12000 рублей (до майдана)) и мне удалось договориться с парой клиентов, один клиент бюро переводов, второй интернет магазин продуктов.

В общем шло дело, я развивался, прошел я несколько фирм, с октябре 2013 познакомился со своей будущей женой и к новому году привез ее в Украину (жена с Калуги). А это тоже отдельная история.

Представьте на секунду культурный шок родителей, когда к ним приходит парень кавказкой внешности (я армянин) и говорит что забирает их дочь в Украину (а у нас тогда пошел этот движняк всем известный). А жена чисто славянской внешности.

Понятное дело у нее в семье мужа видели русскую, а у меня в семье жену видели армянку. Но сердцу же не прикажешь!

Поэтому собрав все деньги, и взяв аванс на работе, я поехал за женой, мы проверил день в Калуге и приехали в Харьков.

Поселились у моих родителей, потом какое то время снимали жилье, потом когда моим (родителям) стало очень туго, вернулись обратно к ним, а тут тоже целая байка.

Мы живем в частном доме, я рядом гараж со 2м этажом и вот на 2м этаже живет брат, а самом доме, в одной комнате родители, а во второй комнате жена. И вот в это время еще жена и забеременела. Просто очуметь.

В общем с мая месяца я ушел работать на себя, собрал команду, в которой 2 программиста, 1 дизайнер и 1 копирайтер, мы уже выпустили парочку интернет магазинов, есть сайты на продвижении (СЕО), со своих денег обеспечиваю свою семью и родителей, и с братом на пополам платим коммунальные. Я за это медаль не вешаю, т.к. это нормально когда взрослые лбы помогают своим старикам, я просто сам в это не верю, что я смог, ПРАВДА!

В общем вот такое индийское кино получается, но самое главное когда то я встретил одного человека Б. он является директором уважаемой клиники (классный мужик, когда то познакомился с ним, т.к. там работал мой друг) в общем мужик он простой и очень хороший и когда то мне сказал "Жора к 30 годам мужчина должен иметь семью и собственный бизнес". Когда он это говорил мне было 28 лет, была зима (январь или февраль), я работал монтажником сетей, был нищий, голодный, без семьи и детей.

Сегодня 17 января, завтра 18 января 2015 года, я родился 18 января 1985 года и мне исполниться мать его 30 лет, я женат, ждем дочку (должна родиться в конце января по идее, тьфу тьфу тьфу) у меня своя веб студия, своя команда ребят с кем я сдружился и с кем работаю, работаю дома удаленно, свои проекты на продвижение, а маме сделал интернет магазин постельного белья! Аж самому не вериться.

А тем кто отчаялся я только могу сказать! "Стучите и вам откроют" "Ведь терпение и труд все перетрут"

Спасибо всем кто осилил мои мысли! Просто хотелось этим поделиться, т.к. до сих пор правда не вериться что я хоть что то, но уже смог!