Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении.

Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост
Немного работ Нила Робертса (Skinny Elbows) в высоком разрешении. Warhammer 40k, Арт, Подборка, Длиннопост

Пост о художнике:

http://pikabu.ru/story/khudozhniki_warhammer_ch_17__nil_robe...

Warhammer 40k

18K поста22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые, очень часто вижу посты с тематикой Warhammer 40k. Очень жаль, но игровая и книжная вселенная обошла меня стороной. Хотя информация мелькала еще со времен печатных журналов игромании. Буду рад если подскажете с чего начать погружение.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже хз, для чего добавлено "о сообществе", если его никто не смотрит...
Меня начинает это раздражать. Очень сильно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ткнули носом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начинай с Ереси Хоруса + статьи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомится с чем-то про приквелам - "гениальная" идея

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда тогда ТС будет знать про примархов, откуда взялся Хаос, почему Абаддон совершает набеги на Империум?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все описывается в кодексах, флафф-библиях, книгах правил, статьях, да даже в тех же книгах про 41 тысячилетие, расписывать каждый чих Аббадона мне не нужно)
Точнее ,в том-то и суть - когда вышла Ересь Хоруса впервые, в виде книг (до этого юыло краткое описание в Коллектед Виженс), многие смогли увидеть "историю под новым углом", узнать о прошлом персонажей, которых они уже любят и которые им уже интересны. Или больше узнать о персонажах, которые в Бэке упоминались в виде "легенд" и мифов. Но для этого надо для начала знать эту историю, знать этих персонажей) Понимаешь, там много отсылок к 41 тысячелетию, и много сделано на эффекте "противовеса" - например в Вархаммере царит тотальный религиозный фанатизм. И тут выходит первая книга в HH - Возвышение Хоруса, а там - совершенно противоположная атмосфера: атеизм, гуманизм, прогресс и пр. И интересно это только "на контрасте" с 40. И всякие моменты, типа "мне сложно представить десантника убивающего другого десантника", или шуток Сангвиния и Гора на тему кто кого убьет (опять, всем известно что Гор его убьет, но в книге выяснилось что они были ближайшими друзьями до этого), много моментов, понятных только если ты знаешь к чему это все ведет (отсылок к будущему). Но все это работает должным образом, только если ты уже знаком с Вахой, а не начинаешь с Ереси))

Самая ближайшая аналогия - это тоже самое, что смотреть Звездные Войны не с 4 эпизода, а с первого)) Я когда-то так и сделал (потом исправился) и долго не мог понять, что в фильме так носятся с каким-то пацаном (Энакином Скайуокером) и зачем так подробно показывают эту пустыню)) Я-то не знал, что пацан - это будущий Дарт Вейдер, а планета - родина Люка Скайуокера - и упустил массу удовольствия. И это только самый заметный пример

Кстати, что значит "откуда взялся Хаос"?? Хаос существовал за тысячи лет до Ереси Гора))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаос как фракция в контексте мира WH

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же, хаоситские легионы в Ереси и в 40k все-таки отличаются (да в Ереси их пока медленно развивают и с неохотой описывают - если не сказать "хреново описывают"), и часто люди читавшие только Ересь начинают задавать странные вопросы типа "а почему Альфа-легионеры хаоситы??" или еще что-нибудь в таком духе))
Хотя с хаоситами ситуация еще интереснее - в отличии от лоялистов, многие из хаоситов Ереси дожили до m41, так что тут вопрос двойственный)

Автор поста оценил этот комментарий

НЕ начинай с Ереси Хоруса, это приквел. (к тому же нормалных книг мало).
Я читал всякие статьи, переводы кодексов, а потом начал читать книжные серии, которые мне казались интересны своей тематикой (типа понравилась ИГ - читаешь книги про Гвардию и пр.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку