Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного позитива и аналитики от "Время-вперёд".

https://pikabu.ru/story/skolko_zavodov_postroil_v_rossii_put... - предыдущий выпуск

От себя: очень здравое высказывание в аналитическом видео на тему отсутствия государственной идеологии, которое прописано даже в конституции РФ (статья 13 пункт 2), к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать на рейтинг, мне просто интересно, неужели людей, которые минусуют, так корёжит от того, что в России строятся заводы, налаживается выпуск продукции и от прочих перемен к лучшему? =)

раскрыть ветку (74)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да ты охуел. когда это в нашей с тобой рашке строили заводы?Я вчера попинал племянника - тупо предложил ему обосновать полит требования Навального.пока он вещял я выпил литру....

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я неделю назад проголосовал за Навального - дали отопление, в пятницу проголосовал за Навального - бабушка пенсию получила.

А вчера мне девушка дала. Может, тоже из-за него :3

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ходишь по охуенно тонкому льду с таким сарказмом. =)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже картиночка есть для иллюстрации.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
...боярышника и закусил мороженным ежом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
закусил мороженным ежом.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слово идеология отталкивает.

Аналитика неизвестного эксперта отталкивает.

У нас что ни кухня - институт политологии и геополитики.

Никому не интересно мнение человека, который ни на что не влияет.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый влияет на что-то в той или иной мере. Даже бухающий бомж-попрашайка влияет на статистику. А что  уж говорить о тех людях, которые хотя бы просто работают, живут, занимаются различной социальной, политической и информационной деятельностью.


Насчёт "не интересно мнение", если не интересно, то смотреть никто не заставляет, но на каком основании тогда ставится оценка? "Я с тобой не согласен просто потому что мне не интересно?"


А идеология это очень обширное и разностороннее понятие, которое может служить как во благо, так и во вред. Потому стоит для начала разобраться что это такое. Прививка - это введение возбудителя болезни, как же это может быть хорошо? Однако разобравшись в механизме, становится понятно что это отнюдь не плохо, а очень даже хорошо.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это просто как очередной обзор фильма, игры или автомобиля. Их слишком много.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть так, но каждый такой обзор может либо заинтересовать, либо нет. Меня заинтересовал хотя бы потому, что это один из немногих каналов, где говорится о плюсах, а не о минусах. Потому что оппозиция поливает дерьмом правительство, а правительство поливает дерьмом оппозицию, но ни те, ни другие особо не говорят о своих победах или достижениях. Этот канал даже не сильно задевает политику в целом, сколько просто рассказывает о реальных достижениях - больших, маленьких, интересных, заурядных, значимых и не очень, но всё это хотя бы позитив, который приятно смотреть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая оппозиция поливает дерьмом правительство? О победах и достижениях говорят каждый день по телику, а про то какой навальный хуевый постят каждый день на пикабу) И у многих людей понятия *достижений* отличаются.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я приведу кучу примеров, где говорят о провалах провительства (вроде террористических актов, жалоб от граждан по тем или иным вопросам и прочее), то точка зрения изменится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Озвученные тобой *провалы* правительства смешны..жалобы граждан, серйезно? Моя точка зрения изменится когда будет смысл идти на выборы, я имею ввижу что в государственной думе у всех партий небудет одинакового курса развития страны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело не во влиянии, а в том как ты сам соотносишься с новой информацией. Насколько она качественна и расширяет твое понимание процессов управления.

10
Автор поста оценил этот комментарий

братан, я забил публиковать тут ролики Время Вперед потому что они ВСЕГДА гарантированно улетали в минуса непонятно почему. А ты добился 20 плюсов. Поздравляю. Потихоньку меняем головы распространяя)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать на минусы, я за правду и против двойных стандартов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Российская промышленность в глубокой жопе. Хватит дурачить людей псевдо "время вперед!".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то смотрю я на эти выпуски продукции,потом открываю росстатистику и прям ну нестыковки, всего 3% роста за 6 лет, хреновые какие - то заводы,то ли невидимые,то ли проставивают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) на графике ВДС, а не ВВП

2) Ну мы можем равняться на страны Африки, у них есть рост и более 10%, не то что у каких-то там стран ЕС и США:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,мы же уже достигли уровня ес и сша,мы же не какая-то страна третьего мира,которую обгоняют сейчас все кому не лень,по всем возможным показателям. Это только в видео у нас все хорошо, на деле не так все радужно
раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6 место в мире по ВВП из около 200 стран

раскрыть ветку (50)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И одно из лидирующих мест в мире по выводу денег в офшоры,а точнее второе место,после китая. Спекуляции цифрами - очень удобная штука,когда нужно откупиться по телевизору,что все збс. Только на душу населения ввп у нас на 67 месте и обгоняют нас такие сверхдержавы как гренада,оман,барбадос,уругвай,гвинея и тд.

раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только расчёты ведутся в долларах, а не в национальных валютах. А если посмотреть ВВП на душу населения по ППС (который тоже не является самым точным, хотя намного точнее чем номинальный расчёт), то уже 47 место будет по данным МВФ. Даже у КНР с самым большим ВВП в мире и своим населением показатели ВВП на душу населения ниже чем в России, Казахстане, Беларуси и даже Ираке, где вообще война сейчас идёт. А Индию, с населением близким к населению КНР и собственной космической программой, обходят даже Конго и Боливия.
раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем смотреть на ппс, если у нас страна завязана на долларе?) и вся эта статистика,которая идет средняя - это как всегда у нас у 1% все,у 99% ничего,в среднем все типтоп. хватит уже верить пропагандистам,у нас в стране все будешь хорошо, когда человек с высшим образованием будет иметь возможность пару раз в год неплохо отдыхать за границей,получать в конце хорошую пенсию,а врач станет самой высокооплачиваемой и престижной профессией в стране,все остальное  - балабольство

раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу - вся мировая экономика на долларе завязана, однако на показатели ППС это не сильно влияет(скрины). И по поводу 99% у которых ничего нет - вот данные по проценту людей, которые живут ниже национального уровня бедности по данным ЦРУ (скрин). Получается что процент бедных во всех развитых странах примерно одинаковый.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не стоит забывать,что у нас самая богатая по ресурсам страна в мире,у нас бедных не должно быть в принципе,если было бы правильное управление,а не друзья путина стояли во главе международных компаний,которые в этом ничерта не смыслят - это первое

Второе - мне не интересно,кто там бедный в других странах,у развитых стран бедные - мигранты,у китая бедное свое население - потому что его ну очень много,у нас же 20 лямов бедного коренного населения,причем работающего и это позор.

Но собственно я не понимаю,чего мы тут собрались,если ты собираешься дальше оправдывать бездарное руководство и политику - то смысла продолжать я не вижу,можно дальше голосовать за путина,если 18 лет маловато понять,что он после 4 лет у власти уже из ума выжил,против первых 4 лет ничего против не имею

раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что у нас 20 миллионов работающего населения бедных?


Я уже отвечал, что это дичайший вброс, когда называют всех бедных работающим населением, но автор этого вброса мне так и не ответила:

#comment_98068757


Вот даже показатели из росстата (скрин), куда входят даже подростки с 15 лет и безработные, а как много у нас постоянно работающих с 15? А что касается работающих, то стоит даже быть на работе с частичной занятостью или работать на дому, чтобы попасть в разряд "занят в экономике", а среди них вполне будут и подрабатывающие в каникулы школьники, студенты и учащиеся, проходящие практику, те, кто устроен на минимальный оклад, но получает зарплату в конверте и тд.


А вижу я и цифры, и разительную разницу в доходах, и в уровне жизни.


И насчёт ресурсов. Далеко не все эти ресурсы добываются прямо сейчас, просто потому что такие объёмы сейчас вообще не востребованы, а население у нас почти 150 млн. В отличии от тех же стран, где добывается много нефти и газа на душу населения, чтобы они имели реальный процент в доходах населения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего личного. просто такой бизнес.
"время вперед" и "сделаноунас" нещадно мочат во всех соцсетях по очевидным причинам.

в "время вперед" лжи нет, но есть некоторое преукрашивательство некоторых аспектов. тут важно не перегнуть палку и не сделать из этого советские новости про стахановцев. чтобы людям не было противно смотреть. грань тонкая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не понимают зачем эти заводы нужны. Начало игры про развитие станкостроительного завода доставило)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку