Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного об учёте явки и QR кодах

В Петербурге объяснили QR-коды для учета явки на выборах

Пояснения от регионального отделения «Единой России» 15 марта получил медиацентр «Выборы-2024». Там сообщили, что партия создала и открыто распространяет сервис «Гео-СМС», помогающий учитывать явку сторонников на выборах любого уровня. «Сервис действует исключительно для сторонников партии, ранее давших свое согласие на обработку персональных данных. Участие в проекте добровольное и не нарушает прав граждан на волеизъявление.
Ранее председателю Городской избирательной комиссии задали вопрос, для чего на выходе с некоторых участков волонтеры стоят с табличками «Подтвердите участие». Например, читатели «Фонтанки» обратили внимание на такой случай на УИК № 1514 Невского района. В ГИК обещали проверить информацию.

PS пикабу предлагает поставить тэг ИА Панорама

Немного об учёте явки и QR кодах Политика, Выборы, Единая Россия, Явка, Санкт-Петербург
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что происходит: есть сайт https://info.er.ru/ там можете "присоединиться", вам придёт код от "InfoER". Потом в боте "geo_voting_bot" можно зайти и нажать старт, предложат ввести номер и придёт код снова от единоросов тоже "infoER", потом я жмакнул несколько раз start и дали выбор (картинка 1,2) Там говорят про сайт navybory24.ru. зайти на него просто так нельзя, нужна специальная ссылка. Если она есть то увидите вот это (картинка 3) на смартфоне (у меня ссылка есть от тех, кого на работе зарегистрировали в специальном сервисе.) Потом рядом с участком нужно включить геолокацию и нажать на "проголосовал". Всё. Сервис получил иноформацию, что определённый человек был на участке (или рядом с ним).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Принуждение регистрироваться и отчитываться по QR-коду, офк.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

принуждения нет, "просят" только. Пруфать фонтанку не собираюьсь, они сами себе пруф.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что происходит: есть сайт https://info.er.ru/ там можете "присоединиться", вам придёт код от "InfoER". Потом в боте "geo_voting_bot" можно зайти и нажать старт, предложат ввести номер и придёт код снова от единоросов тоже "infoER", потом я жмакнул несколько раз start и дали выбор (картинка 1,2) Там говорят про сайт navybory24.ru. зайти на него просто так нельзя, нужна специальная ссылка. Если она есть то увидите вот это (картинка 3) на смартфоне (у меня ссылка есть от тех, кого на работе зарегистрировали в специальном сервисе.) Потом рядом с участком нужно включить геолокацию и нажать на "проголосовал". Всё. Сервис получил иноформацию, что определённый человек был на участке (или рядом с ним).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

PS достаточно добавить в конце любой набор из 5 знаков и зайдет. Например вот:

https://navybory24.ru/v/73qwe

9
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел ролик Каца?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня родственник работает в администрации, от него получил ссылку и информацию о том, что их просили проголосовать сегодня.

Тут всё что есть:

#comment_302380348

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как же QR-коды учитывают тех, кто не был заранее добровольно зарегистрирован в системе и не отсканировал добровольно этот код?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это тема для бюджетников, их регистрируют и "просят" поучаствовать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты принимаешь нас за идиотов своими вбросами с ссылками на ОБС?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что нужно конктретно пруфнуть?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Я поверил только после того как сам увидел.

показать ответы