Немного о зарплатах в Почте России

На прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на имеющуюся у них копию приказа министра связи Николая Никифорова писали, что он повысил предельное соотношение заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России».

Зарплата гендиректора «Почты России»  может превысить 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. В 2015 году средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 18,8 тыс. руб. в месяц, писала газета. Таким образом, зарплата Страшнова может составить 9,4 млн руб. в месяц (с учетом всех доплат), или 112,8 млн руб. в год.

Средняя зарплата 18.8тр по всей России. Т.е. где-то выше, где-то ниже. Но в целом по палате  18.8 тр. И это, думаю, сумма к начислению. Т.е. к выдаче на руки будет 16,3тр...

А потом руководство Почты России удивляется тому, что все клянут ее почем зря...

Это я к чему? Я периодически на Али заказываю разные "ништячки". 2 из 10 не дошли до адресата. По трекерам пропали после сортировочного цеха.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

следует добавить что, наверняка, средняя зарплата считалась с учетом зарплаты топманагеров. у низового состава она отличается от этой цифры

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их мало и они не сильно сдвинут средевзвешенную среднюю.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую ещё "средневзвешенную", с каими весами? Вы не медиану имели в виду?
Автор поста оценил этот комментарий

примерно как зарплата чиновников, депутатов, крупных бизнсменов, топ-менеджеров и военных не влияет на среднюю по россии?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Влияют, но больше влияют люди получающие меньше средней, т.к. их больше. Попробуй сам посчитать как 1000 рыл получающие 400к повлияют на среднюю для 200000 человек получающих 20к. А потом добавь к ним 200 тыс человек получающих 15к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у вас математика, в такую я могу. Косяк в том, что большинство работников почты по 15 000 не получают. Разве что северяне?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возьми 10к и 15к, я про то что эти топ манагеры слабо влияют на среднюю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что не понимаю, откуда средняя почтовская зп берется, если цифры в расчетниках у большинства раза в 1,5 - 2 меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все получают 10-15 ктото больше, просто не скидывают жалобные посты на пикабу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку